К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

11 компактных багажных сумок, к которым стоит присмотреться

11 компактных багажных сумок, к которым стоит присмотреться
Модернистский саквояж из Таиланда, французская Longchamp из потрепанной кожи и другие сумки и рюкзаки, которые можно взять на борт

Человек, стоящий в аэропорту у стойки регистрации с одной лишь небольшой сумкой на плече, всегда вызывает зависть (и даже раздражение) тех, кто толпится здесь же, с трудом передвигая по полу бесформенные чемоданы.

Небольшие багажные сумки могут пригодиться самым разным людям. Тем, кто привык путешествовать налегке. Или часто ездит в короткие командировки. Или просто ненавидит ждать в толпе у ленты транспортера.

Forbes отобрал несколько багажных сумок, которые всегда можно взять с собой на борт самолета, а в свободное от путешествий и поездок время использовать как городские.

Сумка Greyhound — 13 400 рублей
Ольги Погореловой·для Fobes

Сумка Greyhound — 13 400 рублей

Сумка тайской марки Greyhound немного похожа на саквояж на длинном ремне — но саквояж модернистский. Сшита она из текстиля, но снабжена кожаными ручками и другими кожаными деталями. Сумка — из новой коллекции, цена  относительно невелика, и поэтому стоит поторопится, пока ее не раскупили.

Где купить: «Траффик» на Никитском бульваре

Сумка Florian Denicourt — 25 000 рублей
Ольги Погореловой·для Forbes

Сумка Florian Denicourt — 25 000 рублей

Большинство сумок французской Florian Denicourt находится на грани между большими повседневными и компактными дорожными. Шьет их дизайнер из чуть потрепанной кожи, которая тем не менее выглядит вполне надежной. Видимо, дизайнер руководствуется соображением, что если сумке предстоит перенести много поездок, изначальная легкая потрепанность ей не повредит. Лучше успеть купить Florian Denicourt с 50-процентной скидкой (мужской этаж ЦУМа, отдел обуви), так как новая коллекция будет стоить в 2 раза дороже, а выглядеть — похоже.

Где купить: ЦУМ, 2 мужской этаж, отдел обуви

Сумка Samsonite by Alexander McQueen — 14 500 рублей
DR

Сумка Samsonite by Alexander McQueen — 14 500 рублей

Это не просто сумка, а уже раритет — из остатков коллекции Samsonite by Alexander McQueen, которая перестанет продаваться в магазинах с сентября. Кстати, ее первоначальная цена была около 70 000 рублей. По сумке можно прочитать генеральную идею этой линии Маккуина — путешественник как шик и шок для окружающих. Патологическая (в хорошем смысле) фантазия дизайнера проявлена в следующих пунктах: странноватая форма, характерные выступающие ремни, вставка из кожи под страуса, внутри подкладка с принтом «зебра».

Где купить: Samsonite в ГУМе

Сумка Longchamp — 34 000 рублей
Ольги Погореловой·для Forbes

Сумка Longchamp — 34 000 рублей

У французской марки Longchamp (которая на сумках для путешествий как раз и специализируется) удачи, надо признаться, бывают через раз. В данном случае — вполне удалось. Это объемная кожаная сумка с двумя ручками, в которую поместится достаточное количество вещей. Есть и другой вариант цвета — коричневый. Если придираться: кожа могла бы быть потолще, а цена поменьше.

Где купить: ЦУМ, 5 этаж, отдел багажа

Рюкзак Asos — £35
www.asos.com

Рюкзак Asos — £35

Холщовый рюкзак Asos особенно актуален, когда руки загружены чемоданами или беспошлинными бутылками. Несколько карманов, отделка под кожу и вполне приличный, несмотря на демократичную цену, вид.

Где купить: www.asos.com

Сумка Asos — £30
www.asos.com

Сумка Asos — £30

Еще одна сумка из собственной линии британского онлайн-гипермаркета Asos. Дешевая, но выглядит хорошо. Сделана из синтетики под кожу. Имеется длинный ремень, чтобы носить на плече. Размеры — 50 на 25 сантиметров: в самый раз для небольшого путешествия.

Где купить: www.asos.com

Сумка Farah Vintage — £65
www.asos.com

Сумка Farah Vintage — £65

Модель называется The Archer Holdall, а если посмотреть промокартинку на asos.com, можно убедиться, что сумка неплохо смотрится с деловыми ботинками и коротким пальто. Сделана из плотной холщовой ткани цвета хаки с вставками под кожу. Не обязательно ждать возможности отправиться в путешествие — на каждый день тоже подойдет.

Где купить: www.asos.com

Рюкзак Browns Mainline — £380
www.brownsfashion.com

Рюкзак Browns Mainline — £380

Рюкзак из собственной линии шикарных лондонских универмагов Browns. С таким рюкзаком при всем желании не ударишь в грязь лицом — первоклассная кожа, сдержанный дизайн, аккуратные детали. И при этом — удобно. Высота 50 см. Есть вариант этой же модели из нейлона — более чем на сто фунтов дешевле.

Где купить: www.brownsfashion.com

Сумка Browns Mainline — £390
www.brownsfashion.com

Сумка Browns Mainline — £390

Комбинация черной и коричневой кожи, длинный ремень, отличная форма, и вообще — эта модель хороша всем. Для повседневного использования подходит. Можно заказать аналогичную сумку из нейлона с кожаными ручками, которая стоит чуть дешевле.

Где купить: www.brownsfashion.com

Сумка Barbour — £219
www.my-wardrobe.com

Сумка Barbour — £219

Кожаная сумка британской марки Barbour, известной своей любовью к бушлатам и курткам в болотную клеточку. Поэтому подкладка здесь клетчатая. Модель называется Weekend Bag, что, видимо, и обозначает ее сущность: для коротких поездок или загородных прогулок. Удобные ручки, длинный ремень, хороший шоколадный цвет и добротная кожа.

Где купить: www.my-wardrobe.com

Сумка Mulberry — £165
www.my-wardrobe.com

Сумка Mulberry — £165

Сумка для обеспеченных вегетарианцев (как принято шутить в таких случаях) авторства дорогой аксессуарной английской марки Mulberry. Сделана она из нейлона, ручки — текстильные. Так что сумка получилась легкая, а это огромный плюс для путешествий. Есть и замочек с ключами, чтобы запирать секреты.

Где купить: www.my-wardrobe.com

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости