К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Фартуки долой!


«В России оперируется меньше мужчин, чем за границей», — говорит врач Андрей Леликов. Тем редким храбрецам, которые решаются на пластическую операцию, обычно за 40, молодые люди к пластическим хирургам не ходят. «Конечно, мужчины сейчас ухаживают за собой больше, — говорит пластический хирург Сергей Левин. — Но нос они делают редко. Пластика в основном связана с возрастом — шея висит, брови опустились, живот вырос. Чаще к хирургу обращаются те, у кого есть молодые спутницы».

Фаллопластика. Благодаря этой операции мужчины имеют возможность увеличить пенис на 2-4 см. Для этого делают малозаметные разрезы у его основания, на границе волосистой части. Операция может быть дополнена введением собственного жира в тело члена с целью его утолщения по всей длине. Процент неудачно проведенных операций сегодня небольшой, но, скажем, 15 лет назад, когда в Польше изобрели чудо-гель для увеличения пениса, везло немногим — в основном гель сворачивался. Реабилитационный период — 1-2 недели, в это время возможны отеки и гематомы. От половой жизни нужно воздержаться в течение полутора месяцев. Возможные осложнения — кровотечение, воспаление швов, неровность контура, асимметрия, изменение чувствительности. Цена — от 70 000 рублей.

Пластика носа. Изменение формы носа — не самая популярная операция среди мужчин. На нее в  основном решаются мужчины после травм или с носом крючком. «У мужчин нет таких жестких критериев красоты, как у женщин, — считает доктор Левин. — Для мужчин нос с горбинкой не проблема». Цена — от 90 000 рублей.

 

Трансплантация волос. «Пересадку волос делают в основном солидные мужчины, которым нужно быть на виду, — рассказывает хирург-косметолог Виктория Алексеева. — Доктор берет волосы с затылочной части и пересаживает их вперед». Полностью восстановить волосяной покров, как в молодости, не получится, но залысины исчезнут.  Плюс операции — отсутствие осложнений. Минус — послеоперационный рубец на затылочной части. Цена — от 80 000 рублей.

Липосакция. К липосакции прибегают представители сильного пола, страдающие ожирением, или упитанные мужчины средних лет, имеющие молодых подруг. Наиболее распространенные зоны липосакции — живот, талия, ягодицы, область груди. Эффект при мужской липосакции, по сравнению с женской, гораздо заметнее. По мнению американских хирургов, накопление жира у мужчин происходит совсем не женским способом, сделать стройную талию и красивые бедра им проще. Цена — от 50 000 рублей.

 

Подтяжка живота. Никакая липосакция не избавит от избытка жира и кожи в виде отвислого живота, поэтому так называемый фартук просто отрезают. Цена — от 90 000 рублей.

Подтяжка век. Мужчины делают подтяжку век, чтобы убрать мешки под глазами, объясняет доктор Леликов, снять следы возраста и усталости. Цена — от 50 000 рублей.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+