К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Маленький москвич»


Частный детский сад вблизи многочисленных бизнес-центров

Достоинства: очень качественный традиционный детский сад; работает до 8 вечера; возможен полный пансион

Недостатки: нет привычного для садов такой ценовой категории бассейна; на обстановку денег не жалели, но не мешало бы посоветоваться с дизайнером

Бывший ведомственный сад «Парижской коммуны», ставший частным, расположен в тихом переулке центра Москвы вблизи многочисленных бизнес-центров. Традиции государственных детских садов в оформлении и сейчас чувствуются. Что-то трудновыразимое — занавески, ковры, детские работы «по образцу».

 

«Некоторые компании, Nestle например, прямо направляют к нам детей сотрудников, дают им дотацию», — говорит директор Татьяна Зехова. Но чаще родители приводят детей по рекомендации знакомых. «И мы это ценим больше всего», — подчеркивает главный методист Татьяна Павлова.

В саду пять групп. Одна из них ясельная, набранная с этого учебного года по просьбам родителей. В ней 12 человек, самому младшему ребенку полтора года. В других четырех группах не больше 15 детей. Праздники, дни рождения, спектакли общие для всех групп. Проводятся и конкурсы поделок среди родителей.

 

«Мне все в этом садике сразу понравилось, — рассказывает Елена Салямова, старший эксперт отдела финансовой и управленческой отчетности Deutsche Bank AG, — детей в группах немного, доброжелательные воспитатели, новые яркие игрушки. Удобно, что сад работает до 8 вечера. Он маленький, все друг друга знают, все по-домашнему, это большой плюс. Потом мы переехали в Лондон, но дочка до сих пор вспоминает этот садик. Воспитатели были чудесные. Ребенок мой их обожал и при мне признавался им в любви. Питание, отношение к детям и родителям было отличное».

Сад, хотя и частный, работает по государственной программе, одобренной для детских садов Москвы: в ясельной группе все лепят мышку-норушку, в старшей висят аппликации из рваной бумаги — «березки», а над ними — такая же березка, но поаккуратнее, с надписью «образец».

Каждое утро начинается с зарядки. Занятия физкультурой здесь называют сказкотерапией, в основе каждого занятия — сказочный сюжет с участием всех детей. Есть и ритмика, которую ведет мастер спорта.

 

С пяти лет начинается английский язык и подготовка к школе. «Родители подготовительной группы хотели бы еще больше занятий, но я подсчитала — их уже столько! Я говорю — не перегружайте их, оставьте детям время для игры! — рассказывает Татьяна Павлова. — Ребенок должен быть ухожен, обучен, но главное — психологический комфорт».

В структуру «Маленького москвича» входит начальная школа на Севастопольском проспекте (в этом году был первый набор) и санаторный лагерь в Подмосковье.

Дополнительные занятия: пение, английский язык. Психологическое сопровождение. Индивидуальная работа с гиперактивными детьми.

Помещение: отдельное 2-этажное здание в тихом переулке в центре Москвы. Из-за плохих коммуникаций не получается устроить бассейн. Несмотря на плотную застройку района, довольно просторная территория для прогулок.

Питание: 5-разовое. «Завтрак, второй завтрак, обед, полдник, полноценный ужин — получается, все время едят!» — с гордостью рассказывает Татьяна Павлова. В книге отзывов — несколько благодарностей поварам от родителей.

 

Часы работы: 8.00–20.00. Сад готов работать в режиме полного пансиона, но в этом году такая услуга никому из родителей пока не понадобилась.

Стоимость: 27 000 руб. в месяц, июнь-август — скидка 50%.

«Маленький москвич», 5-й Монетчиковый пер, 12, стр. 1,  тел. 8 (495) 953 10 69, 8 (495) 765 05 78

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+