К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Магнолия»


Частный детский сад с прекрасной театральной студией

Достоинства: отличные студии — театральная, ИЗО; очень внимательные и чуткие педагоги

Недостатки: нет обычного для недешевых детских садов бассейна, маленькая территория для прогулок

В одном здании расположены детский сад и входящая в ту же структуру начальная школа. «Детишки в 6-7 лет еще маленькие, им нужно учиться в режиме детского сада», — объясняет директор сада и школы Ирина Кумина. Таким образом переход в школу для ребенка проходит нетравматично.

 

Сад известен прежде всего своей театральной студией, которая постоянно завоевывает первые места и устраивает выездные представления. К постановкам готовятся прекрасные костюмы и декорации. «Вы мне привили любовь к театру и музыке, теперь я учусь в балетном училище», — пишет на форуме сада выпускница.

Другие кружки — изостудия, практикум по окружающему миру, рисование, лепка, йога, фитбол (занятия на надувных мячах) для малышей.

 

«Здесь великолепная подготовка к школе. Теперь, когда дочка уже учится, это особенно очевидно. А когда шла в школу на собеседование, ее все успокаивали и говорили: «Все у тебя получится, не волнуйся». Только собеседование закончилось — звонит заведующая сада: «Ну как?», — рассказывает Наталия Ким, редактор журнала Psychology и мать троих детей. «И мое внутреннее чутье, и профессиональные знания о том, как должно быть, чтобы ребенку было хорошо, с этим детским садом совпадают абсолютно», — говорит она.

Выпускники приходят на спектакли, на дополнительные занятия, просто в гости. На форуме сада благодарные отзывы не только родителей, но и самих выпускников: «Спасибо, Магнолия, за все, что ты для меня сделала. Очень сильно скучаю по тебе».

Летом детей на месяц вывозят в Болгарию. Живут в 5-звездной гостинице в собственном режиме, по своей экскурсионной программе — услугами турагентств не пользуются.

 

1 сентября в садике устраивается настоящий праздник с артистами и дрессированными зверями. Тут проводят замечательные дни рождения и тематические праздники — например пушкинский бал, святочные представления и т. д. В здании садика есть комната релаксации, где работает психолог. Каждый день после сна — занятия лечебной физкультурой.

Дополнительные занятия: Огромный спектр дополнительных занятий, куда ходят дети со всей округи (английский, тейквондо, хореография, йога). Есть индивидуальные занятия музыкой, преподавательница — выпускница этого детского сада. Педагог по шахматам играет за сборную Германии и вывозит детей на турниры.

Питание: Подстраиваются под индивидуальные особенности каждого ребенка. «Когда у моей дочери был приступ панкреатита, ей отдельно готовили диетическую еду», — говорит Наталия Ким.

Помещение: здание типового детского сада.

Часы работы: 8.00-20.30 (в пятницу до 19.30). Можно оставлять ребенка на ночь. Есть группы выходного дня.

 

Стоимость: от 17 000 до 45 000 рублей в зависимости от режима посещения и возраста ребенка. Ежегодный взнос — 55 000-65 000 рублей.

«Магнолия», ул. 7-я Кожуховская, д. 18А, тел. 8 (495) 679 26 49

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+