К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

1. Пластика носа


Пластика носа, или ринопластика — это операция с целью улучшения формы носа, изменения его размеров, исправления  врожденных дефектов и проблем с  дыханием. «Ринопластика — самая сложная операция, — считает пластический хирург Сергей Левин. — Чем опытнее хирург, тем больше он делает операций на носу. Я специализируюсь на носах. Дело в том, что, если неудачно сделать, это видно. А если потом много раз переделывать, кожа отмирает, как у Майкла Джексона».

Кто делает: женщины от 20 до 40 лет. «Операции на носу делают в основном молодые  девушки, — комментирует хирург-косметолог Виктория Алексеева. — Если женщина прожила 40 лет со своим носом, вряд ли она будет его переделывать». «Нос у человека — это слабое место, — говорит профессор Леонид Павлюченко. — В 14-18 лет, когда нос формируется, у человека может появиться косметический дефект и, как следствие, — психологический комплекс. И к 18 годам к нам приходит пациент с просьбой скорректировать форму».

Реабилитационный  период: через неделю нос принимает правильный вид. Отечность и синяки под глазами могут сохраняться от двух недель до месяца. Большинство пациентов выходят на работу через 10 дней после операции. «Когда мы снимаем гипс, у пациента бывают небольшая отечность, синяки, но окончательный результат формируется около полугода. Негативных последствий вообще не должно быть, но все зависит от рук хирурга. При первичных консультациях необходимо проводить тщательный отбор пациентов с учетом исходного состояния тканей, формы носа. По статистике, 2-3% пациентов приходят с завышенными, неадекватными пожеланиями. Иногда они показывают на фотографии желаемую форму носа, и я понимаю, что это невозможно. Приходится убеждать, что так не получится, ведь после операции человек все равно опять захочет нос, как на фото, будет просить сделать повторную операцию», — считает доктор  Андрей Леликов.

 

Проблемы: неприятие нового носа, желание снова переделать.

Цена: от 90 000 рублей.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости