К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Росбизнеспартнер». Опыт применения строительных материалов в животноводстве


    Компания создана в середине 2010 года с целью производства и продвижения нового продукта в Томской области — вспученного вермикулита (подробнее о продукте и областях его применения). Базовый продукт — концентрат вермикулита — предложили коллеги из Узбекистана.

    Что удалось сделать за этот период:

    1. Были проведены испытания продукта на одном из животноводческих хозяйств Томской области в течение одного месяца. Получили рентабельность по приросту молодняка 14%. На основании этого результата один из ведущих сельхозпроизводителей Западной Сибири, компания «Сибирская аграрная группа» готова провести эксперимент с нашим продуктом на своем поголовье: добавление продукта в корм для 70000 свиней в течение 1 месяца, чтобы в последующем принять решение о стабильном применении нашего продукта в своих технологических цепочках.

     

    2. На основе вспученного вермикулита и своей жидкой фракции одна из новосибирских фирм, компания «Агро-микс», создала новый сухой пробиотик для животноводства. Продукт показал необходимые параметры и сейчас стоит вопрос о его производстве уже в более широких масштабах. Уперлись в обыкновенную ветсправку о безопасности продукта, которая не может быть дана вермикулиту, так как продукт изначально позиционируется на строительном рынке.

    3. Томская компания ООО ПК «Руд-медиум», занимающаяся очисткой бытовых стоков, уже применяет, а новосибирская компания «Инженерные геотехнологии», специализирующаяся на очистке промышленных канализационных стоков, — планирует применять этот продукт в своих технологических цепочках.

     

    4. Мы начали налаживать отношения с мичиганским университетом («Michigan Technological University Department of Materials Science and Engineering») по проблематике «антибактериальный вермикулит».

    5. Учитывая тот момент, что первоначально продукт планировался применяться в строительном сегменте, мы наладили отношения с испанской компанией «PROTECCION PASIVA 2000» с целью создания совместного предприятия по производству огнезащитных смесей — нового продукта, прямых аналогов которого нет в производстве в России.

    6. Поскольку наша компания планирует проводить многовекторную политику в своем развитии, по сегменту «удобрения» мы наладили отношения с норвежской компанией Yara (информация на сайте) и начали продвигать их продукты в нашем регионе. Кроме того, в настоящее время мы начинаем представлять интересы компании Фосагро (1-ый поставщик минеральных удобрений в Европе и 2-й в мире).

     

    7. Мы наладили отношения с институтом Торфа г. Томск и планируем создать несколько совместных продуктов для сельского хозяйства.

    8. Сибирский химический комбинат (атомная промышленность) планирует на 2012 год проводить НИОКР с нашим продуктом,с целью создания фильтров для химической подготовки воды.

    Факторы, которые обеспечат продвижение продуктов, созданных на базе вермикулита:

    1. Сам вспученный вермикулит показывает достаточно высокую эффективность при введении его в рацион животных.

    2. Новый пробиотик, созданный новосибирцами, требует достаточных капиталовложений в раскрутку.

     

    3. Продукт, который планируется производить с испанской компанией «PROTECCION PASIVA 2000», не имеет прямых аналогов, везде присутствует асбест. Соответственно, он будет востребован на рынке.

    4. При грамотном подходе можно создавать органические удобрения из отходов производства лесопереработки и животноводческих хозяйств. Основная затратная часть в этой по позиции — логистика.

    Еще о продукте.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+