К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

BuzzLook.ru.Инструмент для профессионального мониторинга социальных медиа.


    Проект предназначен для PR-менеджеров, smm-специалистов, интернет-маркетологов, специалистов исследовательских центров. Он помогает отслеживать упоминания о бренде, событии или явлении в социальных медиа и оперативно реагировать на них, при этом анализирует информацию и выдает статистические данные.

    Идея о создании своего проекта пришли осенью 2010 года. Мы работали интернет-маркетологами и сталкивались с проблемой необходимости фильтрации огромного количества информации. Имеющиеся на тот момент системы для автоматического мониторинга не нравились либо функционалом, либо интерфейсом.

    Для начала мы попробовали сделать самый простой тип мониторинга в виде поисковой строки, зато нетребующий регистрации и соответственно бесплатной - http://poisk.buzzlook.ru/. Запустили его в феврале 2011 года. Сервис вызвал довольно большой интерес, даже среди той аудитории, о которой мы не подозревали.

     

    Было решено делать профессиональную систему для мониторинга социальных медиа, beta -тестирование которой запустили уже в июле 2011 года.

    На данный момент проект находится на этапе наладки работы с высокими нагрузками, мы переехали на новые серверные мощности.

     

    Основными конкурентными преимуществами сервиса является количество анализируемых источников, понятность интерфейса и ряд функциональных особенностей.

    Сейчас у нас зарегистрировано около 80 профилей, несколько из них - это представители различных рекламных агентств и крупных интернет-игроков.

    Наша команда это:

     

    Роксана Утешева - создатель, учредитель, генеральный директор, в бывшем PR-менеджер интернет компании,

    Виктория Олейникова - создатель, учредитель, коммерческий директор, в бывшем профессиональный интернет-маркетолог.

    Мы выполняем функции “многостаночных специалистов”: от управления проектом до рекрутинга и сотрудников службы поддержки.

    В июле мы попали в бизнес инкубатор “Кристалл” по программе поддержки малого бизнеса. Планируем расширять штат, завершать бета-тестирование и переходить к активным продажам. Параллельно искать инвесторов для более стремительного роста.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+