К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Copiny.com. Social CRM система (без средств бренд-мониторинга)


    Для чего мы это делаем

    Сегодня бизнес активно взаимодействует со своими клиентами и потребителями через интернет и социальные медиа. Все больше различных видов коммуникаций протекает в сети: техническая поддержка, сбор пожеланий и получение обратной связи, маркетинговая активность. Негатив распространяется с молниеносной скоростью, а выбор компании все больше зависит от ее репутации и имиджа.

    Поэтому SMB и, прежде всего, Enterprise бизнесу нужен инструмент, способный эффективно связать существующие бизнес-процессы и взаимодействие компании со своими потребителями в сети. Такой инструмент наш проект Copiny.com.

    Copiny — первая в России и СНГ Social CRM система (без средств бренд-мониторинга). Сервис позволяет создать сообщество клиентов, наладить эффективную обратную связь между компанией и потребителями, собирать идеи и пожелания, сформировать лояльное сообщество клиентов и выделить адвокатов бренда, создать коллективную базу знаний и работать как первая линия поддержки. Ключевой особенностью сервиса является интеграция с социальными сетями (Facebook, Twitter, Вконтакте) и инфраструктурой компании (сайт, CRM, HelpDesk).

     

    О проекте

    В открытый доступ сервис был запущен 1 ноября 2011 года. Менее чем за год было создано 2200+ сообществ. На текущий момент сервисом воспользовалось около 600.000 тысяч человек при том, что на маркетинг не было потрачено ни копейки. Среди наших клиентов: КофеХауз, Danone/Юнимилк, СпортМастер, SoftLine, Адамас золото, UMI.CMS, Evernote.com, ведущие интернет провайдеры Поволжья АИСТ и Инфолада.

    В начале 2011 года в проект проинвестировал известный бизнес-ангел Павел Черкашин, что позволило скорректировать стратегию и привлечь внимание венчурных инвесторов. Успели поучаствовать в нескольких конкурсах: лучший проект 2010 по итогам голосования на WebReady 2010, победитель конкурса проектов на CloudConf 2011.

     

    Цифры и факты

    06.09.11 мы сообщили о получении $500 тыс. инвестиций в первом раунде,
    подробнее тут http://biz.cnews.ru/news/top/index.shtml?2011/09/06/454155

    Ежемесячно мы растем на 20-25%. Каждый месяц Копини пользуются более 100000 новых пользователей, а количество сообществ уже перевалило за 2200.

    Все увидели, что Кофе Хауз – большая компания, но можно написать в Копини и тебе 100% ответят по-человечески”, Виталий Мышляев, управляющий партнер компании ЛидМашина.

     

    «Объем времени, требуемый на техподдержку, существенно снизился (в 2-3 раза)», Игорь Афанасьев, менеджер российского сервиса Evernote.

    «Благодаря Copiny нам удалось разгрузить отдел технической поддержки. Снижение нагрузки на email на 50%, на Call-центр на 20%», Евгений Сабрам, начальник отдела по работе с клиентами компании «Эксперт Софт»

    Подробнее с историями внедрения и результатами можно ознакомится по ссылке http://copiny.com/cases.

    Мы и наши планы

    Сейчас в команде проекта всего трое человек fulltime (2 основателя и 1 наемный сотрудник). Но до конца уже этого года мы планируем вырасти в несколько раз. Наполеоновские планы включают в себя открытие офиса продаж в Москве и расширение команды разработки в Брянске, построение партнерской сети в России и СНГ, развитие новых решений и сервисов. Ну и конечно экспансия на мировой рынок.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости