К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

VitaPortal.Единый медицинскийресурс для врачей и пациентов


    Концепция проекта

    VitaPortal – это единый медицинскийресурс для врачей и пациентов, предлагающий провереннуюинформациюв области медицины и фармацевтики

    Как мы до этого додумались

    Согласитесь, почувствовав однажды, что где-то болит, колет или режет, мыпервым делом идем .. нет, не к врачу, мы идем в интернет и начинаем искать там похожие симптомы, чтобы понять, что с нами происходит. Бродим по десятку сайтов, изучаем массу информации, пытаемся определить, в чем же дело, задаем вопросы на форумах и получаем несколько противоречащих друг другу диагнозов и массу советов от доброжелателей – таких же, как мы «болящих искателей». Насколько правильны эти советы, помогут ли они нам в действительности, что делать, если болит, и что делать, чтобы не заболело? Где найти ДОСТОВЕРНЫЕ ответы на самые сокровенные вопросы – вопросы о нашем здоровье?

    Мы, как и все, периодически попадали в подобного рода ситуации и, в конце концов, решили сделать в России медицинский портал, которому мы можем доверять сами и рекомендовать свои близким. Портал, где вся информация будет достоверной, а все советы будут исходить от настоящих врачей. Идею поддержала венчурная компания FastLaneVentures, вот так и появился Vitaportal!

     

    Ключевые особенности проекта:достоверность, полнота информации и удобство поиска

    В отличие от всех других медицинских онлайн ресурсов VitaPortal– единственный, где КАЖДЫЙ публикуемый материал проверяется профильным врачом. Мы собираем самые актуальные новости в области медицины, проверяем всю информацию, рецензируем, советуемся со специалистами и размещаем оригинальный контент.

     

    Мы предлагаем всем интересующимся темой здоровья возможность получить доступ к полной и разнообразной информации в рамках одного ресурса, что экономит их время на поиск.

    Наша задача создать медицинский портал №1 в России, на котором будет собрана абсолютна вся информация по теме здоровья.

    Что мы уже сделали

    Мы вышли в онлайн 1 мая 2011 года.

     

    На текущий момент:

    • мы публикуем 50 проверенных медиками-рецензентами материалов в день

    • портал посещает свыше 10 000 уникальных пользователей в сутки

    • за три месяца наш портал посетило свыше 400 тыс. человек, а до конца 2011 года эта цифра составит 3,5 млн. пользователей!

    Наши партнеры

    Мы поддерживаем информационное сотрудничество с:

     

    • Министерством здравоохранения и социального развития РФ,

    • Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития,

    • Общественной Палатой Российской Федерации.

    Среди информационных партнеров проекта целый ряд крупнейших медицинских научных центров и общественных организаций, среди которых:

     

    • Медицинский информационно-аналитический центр РАМН,

    • Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова,

    • Научно-исследовательский институт питания РАМН,

    • Лига Здоровья Нации,

     

    • Межрегиональная общественная организация «Ассоциация заслуженных врачей Российской Федерации» и другие.

    Бизнес-модель: основана на рекламной и спонсорской поддержке со стороны профильных (медицинских и фармацевтических) компаний.

    Команда

    Руководит нашей компанией Азамат Ульбашев, в прошлом менеджер проекта MedPublika.ru, одного из крупнейших сообществ для врачей. Также в его профессиональном интернет-портфолио – социальная сеть здоровья MedRx.ru и iPortar.com, международный онлайн магазин по продаже предметов багажа. В профессиональном багаже самого Азамата – 10 лет опыта в сфере предпринимательства, развития бизнеса и управления проектами в международной среде. Наш CEO за здоровый образ жизни, как и все мы! Занимается кендо (японским фехтованием) и любит путешествовать. Ключевое звено портала –редакция, в которой в данный момент трудятся 45 авторов, 15 рецензентов с научной степенью и 4 выпускающих редактора. Именно они отвечают за достоверный контент – главную гордость нашего сайта.

    Перспективы

    Мы ставим перед собой четкие цели, и твердо намерены их достичь:

     

    К концу 2012 года попасть топ-3 в российском интернете в категории «Здоровье»

    К концу 2015 – топ-20 в мировом интернете в категории «Здоровье».

    На наш взгляд, на рынке достоверной медицинской информации конкуренция сейчас крайне низкая, в то время как количество больных не уменьшается, а интернет становится неотъемлемой частьюнашей жизни. Успех нашего портала в его аудитории. Мы создаем контент, которому смогут доверять миллионы пользователей.

    Наша миссия– обеспечить всех жителей нашей страны актуальной информациейдля улучшения собственного здоровья и здоровья своих близких!

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости