К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

БрейнсМатч. Инструмент поиска сотрудников


    Что такое БрейнсМатч

    БрейнсМатч ищет работу, оценивая знания и качества соискателя.Поиск работы превращается в процесс самопознания и повышения квалификации со стороны соискателя.

    Поиск сотрудника для работодателя занимает всего несколько минут и является точным результатом моментального анализа в реальном времени миллионов ответов соискателей на вопросы по профессиональным и личным качествам, необходимым для работы в данной должности.

    БрейнсМатч - крупнейший ресурс профессионального и личного тестирования в России.

     

    БрейнсМатч сегодня - это более 18 000 вопросов по более чем 1200 категориям знаний и личностных качеств. Сегодня на сайте регистрируются и проходят тестирование тысячи соискателей, отвечая на десятки тысяч вопросов в день.

    Как работает БрейнсМатч

    Вакансия на БрейнсМатч - это поисковый запрос, состоящий из желаемых работодателем результатов тестирования кандидата по разным категориям знаний и личностных качеств с учетом опыта, возрастных и финансовых ограничений, характерных для данной должности.

     

    Если пользователь ищет работу, он выбирает вакансию или интересующие его специальности (профтеги) и отвечает на особым способом подобранные вопросы по данной сфере деятельности.

    Если пользователь ищет сотрудников, он создает поисковой запрос, учитывающий уровень соответствия идеального кандидата на должность всем необходимым для данной работы требованиям. В поисковой выдаче по запросу пользователь видит топ подходящих кандидатов, ранжированный в порядке убывания процентов соответствия данному запросу. Пользователь может менять критерии в реальном времени, связываться с соискателем тут же с помощью телефона или СМС.

    Преимущества БрейнсМатч

    БрейнсМатч ищет работу в реальном времени. В процессе тестирования соискатель видит, как изменяется его соответствие той или иной вакансии. Также, с каждым новым ответом соискателя, в режиме онлайн изменяется поисковая выдача у работодателя.

     

    При этом пользователю, ищущему работу, нет никакой необходимости проходить тестирование на каждую конкретную вакансию. Если вакансии близки друг другу, один раз ответив на вопросы, можно пройти тестирование на все аналогичные вакансии - как настоящие, так и те, которые появятся в будущем.

    БрейнсМатч сокращает временные затраты как соискателя, так и работодателя. Проходя тестирование, соискатель видит, на какие вакансии он может претендовать, и избавляется от необходимости бесцельных походов на собеседования и рассылок резюме работодателям, которым он не подходит.

    Работодатель вместо безликого резюме, требующего анализа и проверки, видит оценку реального уровня опыта, знаний и личных качеств каждого претендента на вакансию и может выбирать лучших, имея возможность сравнить оценки кандидатов по каждой из категорий знаний, входящих в вакансию.

    Также в процессе тестирования БрейнсМатч оценивает соответствие пользователя отдельным категориям знаний, давая оценку в сравнении с другими кандидатами, что является отличной мотивацией для самообразования пользователя.

    Технология

    БрейнсМатч - это технологическая компания, разрабатывающая новые методики поиска людей. В основе работы сайта - уникальный движок поиска и сравнения людей, а также база вопросов для тестирования.

     

    Инновации БрейнсМатч защищены многочисленными патентными заявками. БрейнсМатч разрабатывает также методики создания профессиональных и личностных тестов, их проверки и совершенствования.

    Команда

    БрейнсМатч создан специалистами в разных областях технологии, образования и бизнеса. Нас всех объединяет одна идея - мы считаем, что индустрия рекрутинга нуждается в кардинальном усовершенствовании.

    Подробнее об участниках проекта можно прочитать тут:

    http://www.brainsmatch.ru/article/team.html

     

    Планы

    В сентябре БрейнсМатч осуществит запуск новой версии интерфейса пользователя. Произойдёт подключение платёжных систем и начнётся монетизация.

    До конца 2011 года мы планируем увеличить пользовательскую базу до 300000, а число актуальных открытых вакансий - до 30000. Также будет продолжено добавление новых сервисов и функций.

    В долгосрочной перспективе (2-3 года) БрейнсМатч планирует занять лидирующую позицию в сегменте профессиональных онлайн-сервисов. Мы планируем существенный рост собственной социальной платформы, предназначенной для профессионального и личностного развития в среде лучших специалистов России.

    Мы планируем достичь финансовых показателей согласно нашему бизнес-плану.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+