К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«НПО Технологии Безопасности».Травматический пистолет "Рефлекс"


    О проекте

    Травматический пистолет "Рефлекс", помимо уникального футуристического дизайна, обладает рядом уникальных технологий, которые должны стать новым словом в гражданской самообороне с помощью травматического оружия. Прежде всего это касается системы прицеливания, которое осуществляется наведением на цель указательного пальца, сориентированного вдоль ствола формой рукоятки пистолета. Используется рефлекс, который развивается с детства у каждого человека и является естественным движением, что позволяет существенно улучшить точность стрельбы непрофессионала и избежать плеча отдачи. Выстрел производится путем нажатия спусковой клавиши, расположенной на боку пистолета, большим пальцем, что позволяет лучше удерживать линию прицеливания. В пистолете отсутствуют дорогостоящие детали, рамка и затвор в привычном виде, а многие другие традиционные компоненты оружия творчески переосмыслены, в том числе спусковой механизм.

    Травматический вариант разрабатывается для использования гражданами РФ в качестве оружия самообороны. Гражданские версии пистолета и винтовки будут покупать частные лица, имеющие соответственное разрешение, в охотничьих и оружейных магазинах.

    В дальнейшем планируется разработка боевого варианта для сотрудников МВД, военнослужащих и бойцов спецназа, а также разработка винтовки на основе использованных в проектировании пистолета технологий.

     

    В данный момент проект находится на следующей стадии развития:

    1. Получено три патента на изобретения

     

    2. Проработана эскизная документация

    Проект практически готов к производству.

    3. Создан макет оружия

     

    Тесты с лазерным указателем показали высокую эффективность использующейся системы прицеливания путем наведения указательного пальца на цель.

    О компании

    Компания «НПО Технологии Безопасности», созданная в 2010 году рядом специалистов в области инвестиций и технико-конструкторских разработок, имеющих большой опыт в создании и реализации инновационных проектов. Среди удачных решений, нашедших применение на российском рынке, можно выделить «блокиратор оконных решеток» и «эвакуационную систему «Шанс». Эти продукты отмечены руководством МЧС (в частности, рекомендательным письмом зам. министра МЧС Цаликова Р.Х.) и пользуются спросом как у частных, так и у государственных учреждений. Новый проект центра, «ячеистый конструкционный материал», получил гран-при на конкурсе "Лидер в области высоких технологий 2010", в данный момент происходит запуск его промышленного производства.

    • Реализуется проект-победитель конкурса "Лидер в области высоких технологий 2010" (ячеистый конструкционный материал) и проект-победитель конкурса "Лидер в области высоких технологий 2011" (экзоскелетный разгрузочный комплекс).

    • Выполнено 6 работ НИОКР для сил специального назначения, все внедрены

    • Получено 3 патента на изобретения, связанные с пистолетом «Рефлекс»

     

    • Реализовано более 10ти НИОКР-проектов за последние 8 лет, в том числе в социально-значимой сфере

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости