К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Четыре миллиона iPhone за три дня

фото REUTERS 2011
фото REUTERS 2011
Новинка Apple продается быстрее любого другого гаджета

За первые три дня продаж нового iPhone 4S, которые начались в пятницу в США и еще шести странах, Apple удалось реализовать более 4 млн смартфонов, сообщила компания.

Предыдущую модель — iPhone 4 — за первые три дня продаж приобрели 1,7 млн человек. Стартовые продажи еще более ранних моделей устройства — iPhone, iPhone 3G и iPhone 3GS — не превышали 1 млн штук. При этом демонстрация iPhone 4S, которая прошла 4 октября, вызвала разочарование у многих фанатов и экспертов: все ждали смартфон пятого поколения, а не улучшенную версию предыдущего.

Помимо США iPhone 4S появился на прилавках в Канаде, Великобритании, Австралии, Японии, Германии и Франции. У магазинов Apple Store выстраивались огромные очереди, первые места в которых занимали накануне вечером. Некоторые приходили в масках основателя Apple Стива Джобса, который скончался в начале октября. Впрочем, первые обладатели нового iPhone сразу стали жаловаться на плохую работу смартфона: с него было сложно позвонить, отправить SMS и выйти в интернет. Немецкий T-Mobile признал проблему и предложил временный вариант ее устранения, а также пообещал полностью ее решить вместе с Apple.

 

Apple никогда не раскрывала, сколько зарабатывает на каждом проданном смартфоне. Но, по неофициальным подсчетам, за первые три дня продаж iPhone 4S компания могла заработать до $1,5 млрд чистой прибыли. Таким образом, на выходных Apple богатела со средней скоростью около $6000 в секунду.

Успех iPhone 4S беспрецедентен не только для Apple, но для и всей истории потребительской электроники. По скорости продаж и ажиотажу вокруг iPhone 4S соперничает скорее не с другими гаджетами, а с традиционной индустрией развлечений — с компьютерными играми, книгами, кино.

 

О том, у кого iPhone 4S может отобрать титул самого быстро продаваемого устройства и развлечения, смотрите слайд-шоу.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+