К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Мобильные игры и приложение для записи к врачу: кто привлек деньги инвесторов на этой неделе

Мобильные игры и приложение для записи к врачу: кто привлек деньги инвесторов на этой неделе
Из пяти российских проектов, которые привлекли инвестиции на этой неделе, два работают в области медицины и здравоохранения, два — разрабатывают мобильные игры и еще один производит и продает одежду. Инвесторы вложили в эти стартапы от 80 до 375 млн рублей.

Forbes представляет новую еженедельную рубрику — «Кому дали денег?». Это обзор российских проектов, которые получили инвестиции от российских и западных фондов, а также частных инвесторов в течение недели. Список составлен на основе данных Rusbase. На этой неделе в нем — приложение для записи к врачу, разработчик мобильных игр, а также бренд одежды Dorogobogato

Приложение для записи к врачу «Напоправку»

Приложение для записи к врачу «Напоправку»

Сервис онлайн-записи в частные и государственные клиники Москвы и Санкт-Петербурга. В приложении можно выбрать врача по отзывам, сравнить цены и записаться на прием без звонка. Кроме того, пациентам доступны персонализированные медицинские рекомендации и контент о здоровье, написанный врачами. В ближайшее время в приложении появится возможность хранить медицинские документы. Сделка закрыта еще в августе, но объявлено о ней только сейчас.

Основатели: экс-глава консалтинговой компании «Альт» Александр Печерский

Сумма инвестиций: $2,25 млн

Лид-инвесторы: VNV Global, «Авенир», Марк Чанг (основатель JobStreet.com, малазийского аналога HeadHunter)

Тест для диагностики рака груди ARNA Genomics

Тест для диагностики рака груди ARNA Genomics

ARNA Breast (ООО «Биомаркер-ру») – это тест для ранней диагностики рака молочной железы. Тест проводят по анализу крови, взятой из вены. Он состоит из двух частей: первая выявляет заболевание на основе фрагментов ДНК в крови, а вторая – на основе белковой активности. Привлеченные деньги пойдут на развитие и продвижение теста. В будущем основатели планируют сделать тест для обнаружения рака желудка, одной из форм рака поджелудочной железы и рака яичников.

Основатели: Егор Мельников (гендиректор) и Георгий Никитин (операционный директор)

Сумма инвестиций: $3,5 млн

Лид-инвесторы: Xploration Capital Игоря Кима и Евгения Тимко

Разработчик мобильных игр Hypemasters
Mahesh Kumar A.·AP·TASS

Разработчик мобильных игр Hypemasters

Hypemasters – это игровая студия, которая базируется в США. Она выпустила первый проект Hype City — Idle Tycoon в 2019 году: игру-симулятор, в которой пользователю необходимо построить свой собственный город и развивать его: строить рестораны, торговые центры, банки и другие предприятия, приносящие доход. Сейчас Hypemasters разрабатывает еще два проекта для мобильных устройств. Компания привлекла деньги еще в июле 2020 года, но объявила о раунде только 17 сентября.

Основатели: бывший специалист по продажам в компаниях Facebook и Unity Борис Калмыков и сооснователь издателя игр Last Level Сергей Петров.

Сумма инвестиций: $5 млн

Лид-инвестор: My.Games Venture Capital — международное подразделение игрового направления Mail.ru Group.

Игровая студия Donut Lab
Marcos Del Mazo·Zuma·TASS

Игровая студия Donut Lab

Игровая студия Donut Lab потратит инвестиции на запуск первого проекта — шутер для мобильных устройств Kids vs Zombies, который пока находится в разработке. По сюжету игры все в мире взрослые превратились в зомби, а дети вынуждены от них защищаться. Для создания персонажей зомби разработчики планируют использовать образы знаменитостей — президента Дональда Трампа, актера Дэнни Трехо и др.

Основатели: гендиректор Green Riding Hood Андрей Гордеев, основатель Hello Baby Виталий Урбан и Тим Райтер

Сумма инвестиций: $1,6 млн

Лид-инвесторы: французский венчурный фонд Level Up

Производитель одежды Dorogobogato

Производитель одежды Dorogobogato

Российский бренд одежды Dorogobogato создает капсульные коллекции и отшивает их за 3-4 недели, основываясь на популярных в данный момент тенденциях в мире моды. Полученные инвестиции компания направит на открытие магазинов в новых для себя регионах, расширение ассортимента и наращивание мощностей производства, которое базируется в Волгограде. Магазины бренда есть в Астрахани, Ростове-на-Дону, Сочи и других регионах Южного федерального округа.

Основатели: ИП Пименов Семен Васильевич

Сумма инвестиций: 80 млн рублей 

Лид-инвесторы: «Тилтех Капитал» — российский инвестфонд, основанный в 2017 году при поддержке компаний «Агама», «ВкусВилл» и «Химрар». 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+