К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

iPhone не попал в топ-5 лучших смартфонов по версии Роскачества

Фото REUTERS / Kim Hong-Ji
Фото REUTERS / Kim Hong-Ji
Samsung стал лидером не только среди смартфонов, но и среди фаблетов

Роскачество изучило смартфоны, представленные на российском рынке. Результаты исследования опубликованы на сайте ведомства.

Специалисты изучили в общей сложности почти 200 мобильных аппаратов по 250 параметрам качества и безопасности. В категорию «смартфоны» попали устройства, размеры дисплеев которых составили от 4,6 до 5,4 дюйма.

Лидером исследовала стала корейская компания Samsung, чьи смартфоны заняли первые пять строчек итогового рейтинга, первое место в нем занимает Samsung Galaxy S7 (32 GB) SM-G930. В то же время iPhone 6s (16 GB)  занял только шестую строчку.

 

В Роскачестве отметили, что в исследовании принимали участие 18 моделей Samsung, в то время как Apple была представлена одной моделью. Также в десятку лидеров вошли флагманские модели LG, Sony и HTC. Хуже всех себя показали модели ZTE Blade L2, Huawei Ascend Y625-U2 и Microsoft Lumia 535.

Роскачество также провело исследование фаблетов (гаджетов с размером экрана больше 5,4 дюймов). В этой категории специалисты ведомства выше всего оценили Samsung Galaxy Note 3 SM-N9005. В пятерку также вошли устройства Nokia, HTC, LG и Galaxy Note 4 SM-N910F  (он занял пятую строчку). Apple iPhone 6s Plus занял только 18-ю строчку рейтинга среди фаблетов.

 

Третьей категорией в исследовании Роскачества стали малые смартфоны с диагональю экрана менее 4,5 дюймов. В этой категории лидером стала Apple, чьи смартфоны заняли первые три строчки (iPhone 5s, iPhone 5c и iPhone SE). За ними следует Nokia Lumia 1020. Также в десятку вошли Samsung, BlackBerry и HTC.

В ведомстве отметили, что исследование проводилось по заказу Роскачества и ICRT (International Consumer Research and Testing) крупным немецким испытательным центром, специализирующимся на измерениях во всех областях акустики, физики и защиты окружающей среды.

Согласно данным исследования, проведенного маркетинговой компанией GfK Group, на долю Samsung в 2016 году приходилось 20,1% российского рынка смартфонов, Apple занимает второе место по числу проданных мобильных с 12,4%, китайская Huawei — третье (8,6%).

 

Читайте также: Модель для сборки: что должна уметь обновленная Nokia и Костры амбиций: полная история смартфонa Samsung со взрывным темпераментом

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+