К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Яндекс» запустил сервис для управления проектами с корпоративным мессенджером

Фото Сергея Конькова / ТАСС
Фото Сергея Конькова / ТАСС
Корпоративный сервис «Яндекс.Коннект» ориентирован как на российский, так и на международный рынок

«Яндекс» официально запустил сервис «Коннект», который включает мессенжер «Ямб», «Почту», «Диск», адресную книгу, отражающую структуру организации, а также общую базу документов «Вики», которые связаны между собой, сообщили Forbes в пресс-службе компании.

Сервис ориентирован как на российский, так и на международный рынок, в частности, в США. Пользоваться им можно на двух языках — русском и английском. В компании уверены, что такая инфраструктура сделает коммуникацию внутри компании «проще и эффективнее». Потенциальными конкурентами на этом поле «Яндекс» называет G Suite от Google и Office 365 от Microsoft.

В самом «Яндексе» инструменты «Коннекта» успешно помогают координировать работу почти 6000 человек в 16 офисах, говорится в сообщении компании. В «Вики» компании около 830 000 страниц, что сопоставимо с объемом русскоязычной «Википедии».

 

Компания рассчитывает, что новый сервис будет использоваться как в маленьких компаниях, так и в большом бизнесе. Сейчас им уже пользуются как индивидуальные предприниматели, автодилеры, логистические компании, так и представители госорганов, отмечают в «Яндексе». Есть пилотные проекты и в банковском сервисе.

«Инфраструктура «Яндекс.Облака», обеспечивающая его работу, гарантирует высокую стабильность и безопасность коммуникации как в команде из пары десятков человек, так и в корпорации с тысячами сотрудников», — указывается в пресс-релизе. В сообщении отмечается, что сервис позволит автоматически подключать новых сотрудников компании ко всем чатам и перепискам, а также открывать им доступ к общим файлам и документам. Обо всех изменениях также оповещаются все сотрудники или участники проектов.

 

Мессенджер «Ямб» позволит пользователям заводить групповые чаты, обмениваться личными сообщениями, искать по файлам и переписке, а также отправлять любые документы. Вся информация в «Коннекте» передается по защищенному соединению. Мессенджер доступен как на Android-устройствах, так и на iOS.

Сейчас сервис предоставляет лишь бесплатный пакет базовых услуг, но позже компания планирует запустить пакет «Премиум» — с более широким набором функций и возможностью интеграции сервиса с другими системами клиента. «Скорее всего, это будут специализированные сценарии направленные на автоматизацию деятельности внутри компании», — заявил представитель компании, например, «Яндекс.Трекер». Его цена составит 190 рублей в месяц за каждого пользователя.

Читайте также: ФАС и Google заключили мировую в споре по жалобе «Яндекса»

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+