К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Forbes опубликовал рейтинг самых быстрорастущих технологических компаний — 2017

Фото DR
Фото DR
Замыкает список из 25 компаний владелец поисковика Google — компания Alphabet

На вершине рейтинга американского Forbes самых быстрорастущих технологических компаний — 2017 оказалась компания Grubhub – создатель платформы по доставке для 50 000 ресторанов в более чем 500 городах. Средний рост продаж составил 52%, указывает Forbes. Издание напоминает, что компания стала публичной в 2014 году, выйдя на Нью-Йоркскую фондовую биржу.

В рейтинг вошли ведущие публичные технические компании, показавшие стремительный рост продаж в последние три года в сочетании с прогнозируемым ростом доходов в ближайшие три-пять лет. Отобранные Forbes компании доказывают, что вам не нужно быть «единорогом» (капитализация более $1 млрд), чтобы стать любимчиком инвесторов, подбадривая таким образом коллег, планирующих выйти на IPO в этом году.

Читайте также: Технологические миллиардеры в рейтинге богатейших бизнесменов России — 2017

 

К Grubhub на вершине рейтинга присоединились такие компании как Arista Networks (3 место, +46%) и Ellie Mae (5 место). Сетевое оборудование Arista активно использует компания Cisco в битве за рынок сетевых 100-гигабитных коммутаторов. Акции Ellie Mae увеличились более чем на 1400% с момента выхода на IPO в 2011 году, поскольку инвесторы увидели большую ценность в автоматизации процесса ипотечного кредитования для мелких кредиторов.

Звездой рейтинга в этом году стала Veeva Systems – компания, показавшая заметный рост акций благодаря инвестициям своего основателя и исполнительного директора Питера Гасснера. Компания занимается разработкой программного обеспечения для крупнейших фармацевтических компаний. Заняв восьмое место в рейтинге этого года, компания стала второй самой быстроразвивающейся корпоративной технологической компанией, которая когда-либо получала $500 млн дохода, и со своей новой платформой для приложений Veeva Vault мчится к показателю в $1 млрд. Средник рост продаж — 37%.

 

В ежегодном списке Forbes есть и такие гиганты как Facebook (2 место): социальная сеть Марка Цукерберга, соединившая 2 млрд пользователей, за последние годы пополнилась сервисами Instagram и WhatsApp. Средний рост продаж за три года составил 51%. Ретейлер Amazon.com Джеффа Безоса расположился на 19 месте со средним ростом продаж за три года в 22%. Компании удалось обойти игрока цифровых платежей PayPal, которая отделилась от eBay, чтобы вернуться в ряды публичных компаний в 2015 году. Замыкает рейтинг владелец поискового гиганта Google — компания Alphabet. Под руководством основателя поисковика и главного исполнительного директора Alphabet ее продажи в среднем выросли за три года на 14%.

Смотрите также: Самые успешные венчурные инвесторы мира — 2017: рейтинг Forbe

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+