К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новинки Samsung: первый складной смартфон, Galaxy S10, 5G и аксессуары

Фото YouTube
Фото YouTube
Официально заявлено о серийном выпуске складного смартфона, представлены флагманские модели серии Galaxy S10. Их возможности по беспроводной зарядке поддерживают новые умные часы и наушники Samsung

На конференции в Сан-Франциско компания Samsung представила функции своего первого складывающегося смартфона Galaxy Fold и новых моделей Galaxy S10 и S10+.

Складывающийся смартфон

Модель Galaxy Fold получила экран с диагональю 7,3 дюйма с разрешением 2048x1536 точек. При складывании пополам пользователю доступен 4,6-дюймовый дисплей с разрешением HD+ (соотношение сторон 21:9). В обоих случаях применяются AMOLED-экраны. Аппарат обладает шестью (!) камерами, имеет 12 Гбайт оперативной памяти и 512-Гбайт флеш-памяти. В Samsung Fold сразу два аккумулятора суммарной емкостью 4380 мА·ч: он способен заряжать другие мобильные устройства через встроенную беспроводную зарядку.

Ранее Samsung показывала прототип складываемого смартфона. Китайская компания Royal на выставке CES представила модель, которую назвала серийной. Однако СМИ отмечали, что у нее ресурс всего на 200 складываний, что малофункционально. Поэтому Galaxy Fold можно считать первым массовым складываемым смартфоном.

 

В России Galaxy Fold появится во втором квартале 2019 года, цена на данный момент неизвестна. В мире модель начнет поставляться 26 апреля по цене в $1980.

Новый флагман S10

Модели Galaxy S10 и S10+ получили лицевые камеры, врезанные в дисплей, а также ультразвуковой сканер отпечатков пальцев, который находится под экраном. Такой дизайн позволяет отвести под дисплей всю лицевую часть экрана. Каждая из моделей имеет три основных камеры: 12-мегапиксельные основную и телевик с приближением и широкоугольную 16-мегапиксельную, захватывающую 120-градусное поле зрения. Последняя позволяет также делать панорамы, которые захватывают большое поле наблюдаемой картины.

 

В камерах добавлены функции ИИ, позволяющие автоматически выбрать один из 30 режимов съемки, а также дать подсказки при выборе кадра. При этом изображение стабилизируется аппаратно или программно (это в презентации не конкретизировано). Созданные видео можно обработать в профессиональном пакете Adobe Premier Rush, оптимизированном под смартфон. Эта функция рассчитана на применение видеоблогерами, для быстрого выкладывания видео. Чтобы было где это хранить, в максимальной конфигурации поддерживается 1-Тбайтная внутренняя флеш-память и карты емкостью до 1,5 Тбайт. Это больше, чем у большинства поставляемых в мире ноутбуков и планшетов.

Диагональ дисплея в S10+ составляет 6,4 дюйма, в S10 — 6,1 дюйма. Обе модели имеют экраны с закругленными краями.

В модели Samsung Galaxy S10+ есть встроенная беспроводная зарядка: он может не только заряжаться, но и заряжать другие устройства (как и Galaxy Fold). Ранее эта функция была доступна только в флагманском смартфоне Huawei.

 

Для скорости связи S10 совместима с Wi-Fi6, который работает вдвое быстрее предыдущего поколения и адаптирован для работы при большом количестве подключенных к сети пользователей, согласно заявлению представителей компании.

Продажи S10 и S10+ начнутся 8 марта. В России стоимость S10 составит от 69 000 рублей, S10+ — 77 000 рублей за обычную версию и 125 000 рублей за модификацию в керамическом корпусе с 12 Гбайт оперативной памяти и 1 Тбайт внутренней.

5G

Анонс двух смартфонов — норма. Иногда их бывает три, но в этот раз Samsung не остановился и на четырех: кроме складываемого Fold, S10, S10+, а также более бюджетной модели S10e была представлена модель 5G. Это первая модель Samsung для поддержки сетей пятого поколения. Первоначально она будет поставляться в США и работать в сетях сотового оператора Verizon. Аппарат получил 6,7-дюймовый экран, фронтальную двойную камеру с поддержкой съемки в 3D, тройную основную камеру с двумя модулями по 12 мегапикселей и ультраширокоугольным с детализацией 16 мегапикселей. Традиционно предусмотрено два процессора: фирменный Exynos 9820 и Snapdragon 855 компании Qualcomm (зависит от региона поставки). Оперативная память составит 8 Гбайт, флеш-память — 256 ГБайт, но при этом аппарат будет лишен слота под microSD.

Все упомянутые в материале смартфоны работают под управлением последней операционной системы Android 9.0 Pie.

Аксессуары

В тот же день начнется продажа наушников Galaxy Buds, которые способны заряжаться беспроводным образом. Встроенный микрофон позволяет работать с голосовым ассистентом Bixby. Продажи начнутся в апреле по цене около 10 000 рублей.

 

Galaxy Watch Active — умные часы в легком алюминиевом корпусе. Выдерживают погружение на глубину до 50 м. Стоимость в России составит 17 000 рублей. Фитнес-трекер Galaxy Fit выполнен в алюминиевом корпусе, имеет OLED-экран и весит всего 23 грамма. В зависимости от модификации стоимость фитнес-трекера составит 3000 или 7000 рублей. Умные часы и фитнес-трекеры поступят в продажу в России 8 марта.

Оба гаджета умеют заряжаться беспроводным способом, часы и фитнес-трекер автоматически определяют тип тренировки. Однако эти гаджеты так и не получили функции измерения ЭКГ, которую продемонстрировала Apple в модели Watch 4 в прошлом году.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости