К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«План А»: гендиректор Rambler заявил о планах компании провести IPO

Фото Александра Щербака / ТАСС
Фото Александра Щербака / ТАСС
Через два-три года Rambler Group собирается выйти на биржу. По словам гендиректора компании, размещение на IPO станет возможным при оценке бизнеса свыше $500 млн

Размещение акций Rambler Group на бирже через два-три года — «план А» для компании, сообщил гендиректор Rambler Рафаэль Абрамян. Об этом пишет РБК.

Rambler Group станет публичной, когда увеличится до размеров, «достойных хорошего размещения», рассказал Абрамян. По его словам, размещение станет возможным при оценке бизнеса свыше $500 млн.

Пока в Rambler не обсуждали, на какой бирже можно провести IPO, а предполагаемый срок руководство рассчитывает исходя из текущих темпов роста, отметил топ-менеджер. Ежегодно выручка медийных активов Rambler, по словам Абрамяна, растет на 20-25%. Новую стратегию развития компания подготовит в сентябре-октябре.

 

В апреле было подписано соглашение, по условиям которого одним из основных владельцев Rambler Group станет Сбербанк. Он получит 46,5% в онлайн-бизнесе Rambler Group, согласившись инвестировать в актив 9–11 млрд рублей. A&NN Александра Мамута сохранит за собой 46,5% бизнеса, а Era Capital, которую получит долю в Rambler Group в обмен на онлайн-кинотеатр Okko, — 7%.

Планы по первичному размещению акций в Rambler начали строить еще при распределении долей в компании, говорит Абрамян. По этой причине Сбербанку не дали контролирующей доли, чтобы не осложнять процесс выхода на IPO, говорит он.

 

Новый лидер в области развлечений. Зачем Сбербанк покупает долю в Rambler

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+