К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Samsung представил два новых смартфона

Фото AP / TASS
Фото AP / TASS
Крупнейший в мире производитель смартфонов Samsung представил два новых флагмана — Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+. Купить их в России можно будет с 23 августа

Презентация Galaxy Note 10 и Galaxy Note 10+, двух новых флагманов в семействе смартфонов Samsung, состоялась в Нью-Йорке. Трансляция велась на сайте компании, запись выложена на YouTube. Как пишет Bloomberg, Samsung надеется, что выход новых устройств остановит снижение прибыли— во втором квартале она упала на 42%.

Note 10+ представляет собой улучшенную версию прошлогоднего Note 9. При этом «обычный» Note 10 стал меньше своих предшественников. Среди других отличий — объем аккумулятора: у младшей версии он равен 3500 мАч, а у старшей – 4300 мАч. Для полной зарядки каждого из телефонов достаточно 30 минут.

С помощью добавленного в устройства электронного пера S Pen, которое оснащено датчиком движения, пользователи смогут превращать рукописный текст в печатный или управлять смартфонами на расстоянии жестами. Кроме того, на презентации продемонстрировали способность Note 10 работать с дополненной реальностью и сканировать предметы в трехмерном пространстве. Устройство позволяет заниматься моделированием и сделать свое творение частью дополненной реальности или распечатать его на 3D-принтере.

 

Камера каждого смартфона состоит из трех модулей: основного (12 Мп), телеобъектива (12 Мп) и широкоугольного объектива (16 Мп). Старшая версия также получила 3D-сканер объектов, умеющий создавать виртуальные копии для видеороликов. В смартфонах нет традиционного 3,5 миллиметрового разъема для наушников — Samsung предложила в комплекте с новыми смартфонами наушники с кабелем USB-C.

Самые интересные смартфоны и другие гаджеты на MWC-2019

 
7 августа 2019 г.

По словам президента и главы подразделения IT & Mobile Communications Samsung Electronics Донга Джин Ко, каждый элемент был разработан, чтобы помочь пользователям воплощать задуманное быстрее и качественнее вне зависимости от того, чем они занимаются. На презентации он также подчеркнул, что в новых смартфонах большое внимание уделили безопасности устройства. Это связано с проблемами 2016 года, когда Samsung пришлось снимать с производства флагман Galaxy Note 7 из-за проблем с аккумуляторами.

7 августа 2019 г.

По данным Bloomberg, с выходом новых моделей Samsung расширит партнерские отношения с Microsoft. В смартфон Note 10 встроены приложения Office, которые должны привлечь новых клиентов, предпочитающих использовать их на мобильных устройствах. В новинках от Samsung будут Outlook, Word, Excel и PowerPoint. Агентство отмечает, что с уходом Microsoft из бизнеса по производству телефонов привлечение большего количества мобильных пользователей к версиям Office для Android и iOS становится все более важным для стратегии и продаж компании.

Предзаказ на новые модели можно сделать уже 8 августа, а продажи устройств в России начнутся 23 августа. Стоимость Note 10 — от 76 990 рублей, Note 10+ составит от 89 990 рублей.

 

Приключения чеболя в России. Как Samsung стал лидером на рынке смартфонов

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости