К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Звено между наследием и будущим»: Porsche представила свой первый электромобиль

Фото Porsche
Фото Porsche
Porsche представила две версии своего первого в истории электромобиля Taycan, который сможет разгоняться до 260 км/ч и в России будет стоить от 10,64 млн рублей. Также компания напомнила о планах вложить в технологию электромобилей более €6 млрд за несколько лет

Porsche представила серийную версию первого электромобиля бренда — седана Taycan. Автомобиль показан на специальном мероприятии одновременно в Северной Америке, Китае и Европе — эти три рынка являются наиболее важными для модели, пояснила компания. Публичная премьера пройдет через неделю на автосалоне во Франкфурте.

«Taycan — связующее звено между нашим наследием и будущим», — подчеркнул в сообщении ответственный за исследования и разработки член правления Porsche Михаэль Штайнер. Он заявил, что машина восхитит покупателей «своими технологиями и динамикой вождения».

Porsche уже начала принимать заказы на электромобиль, который при запуске на рынок будет производиться в двух версиях — Taycan Turbo S и Taycan Turbo. В России стоимость Turbo составит 10,64 млн рублей, а Turbo S — 12,94 млн рублей, пишут «Ведомости». Первые машины покупатели смогут получить в следующем году.

 
Фото Porsche

В Taycan Turbo S предусмотрены режимы быстрого старта с места Launch Control и кратковременного увеличения мощности Overboost, в котором полноприводная машина развивает мощность 560 кВт (761 л. с.) и разгоняется до 100 км/ч за 2,8 секунды. Мощность Taycan Turbo предусматривает разгон до 100 км/ч за 3,2 секунды. Максимальная скорость обеих версий — 260 км/ч.

Запас хода Turbo S составляет 412 км, Turbo — 450 км, говорится в сообщении. Емкость тяговой батареи, размещенной под полом салона, составит 93,4 кВтч.

 

Также Porsche подтвердила, что к 2022 году инвестирует в технологии электромобилей — электромобили, гибриды и связанные с ними услуги — более €6 млрд. В конце этого года появятся менее мощные версии седана Taycan, а в конце следующего — хетчбэк-универсал Taycan Cross Turismo.

Миллиарды на колесах. На чем ездят участники списка Forbes

Миллиарды на колесах. На чем ездят участники списка Forbes

Фотогалерея «Миллиарды на колесах. На чем ездят участники списка Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости