К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Топ-5 осенних концертов иностранцев в России

Топ-5 осенних концертов иностранцев в России
Любимец женщин из Канады, заводные финны, джазовые эксперименты при поддержке немцев, британский глэм-рок и электронщики из Огайо - в фотогалерее Forbes

Наступившая осень богата на гастроли иностранцев, едущих к нам не из-за космических гонораров (которые в кризисное время им предложить, увы, не могут), а ради преданных поклонников. Этих музыкантов не отвратили ни законы против гомосексуализма, ни конфликт России с Украиной, ни другие политические коллизии: «Политика - политикой, а фанаты страдать не должны». Встречайте этой осенью в фотогалерее Forbes драйвовый дуэт Twenty One Pilots,  романтика и сердцееда Гару и глэм-рокеров Placebo.

Twenty One Pilots (США)
Фото DR

Twenty One Pilots (США)

Sokol Music Hall, Москва

22 октября

Ледовый дворец, Санкт-Петербург

23 октября

Американский инди-поп дуэт Twenty One Pilots продолжает свой Emotional Roadshow World Tour. Мировое турне в поддержку альбома «Blurryface» стартовало в мае этого года в США, в марте группа доберется до Новой Зеландии, а финиширует в Австралии, в апреле 2017. В России, где у группы сотни тысяч поклонников, музыканты дадут два концерта – в Москве и Санкт-Петербурге.

Название Twenty One Pilots (которое ни в коем случае нельзя писать цифрами) придумал начинающий музыкант Тайлер Джозеф в 2007 году. Он прочитал пьесу Артура Миллера «Все мои сыновья», где во время Второй Мировой из-за действий недобросовестного подрядчика, поставившего бракованные детали для самолетов, гибнет двадцать один пилот. И хотя название у группы уже было, и даже в 2009 вышел первый диск Twenty One Pilots, но вот с командой у Тайлера не ладилось, пока его знакомый Джош Данн не захотел присоединиться к коллективу. И уже 2011 году Twenty One Pilots возникли в своем нынешнем виде. Надо сказать, что ребята пахали как проклятые, задействовав для промо группы всю свою огайскую родню. В 2014 они отправились в свой первый мировой тур. Их популярность выросла настолько стремительно, что вскоре им предложили записать саунд-трек для блокбастера этого лета – «Отряд самоубийц» Дэвида Эйера.

Удивляться тут нечему, коллектив отличает потрясающая, практически подростковая, энергетика и полное отсутствие страхов перед экспериментами, они легко мешают хип-хоп с электронной музыкой, разбавляя брейкбитом. Кстати, музыканты, когда стали много зарабатывать, деньги предпочли тратить не на тачки и яхты, а на развитие группы, поддержку родным и знакомым, и благотворительность.

Placebo (Великобритания)
Фото REUTERS·Mario Anzuoni

Placebo (Великобритания)

Санкт-Петербург, «Ледовый дворец»

24 октября

Москва, спорткомплекс «Олимпийский».

26 октября

Британская рок-группа по-прежнему фантастически популярна на просторах нашей родины, и здесь у нее намного больше поклонников, чем в Великобритании. Полтора десятка лет назад группа сыграла свой первый московский концерт в Парке Горького и с тех пор  вокалист и гитарист группы Брайан Молко —частый гость в России. Причем  политические коллизии, вроде закона о запрете пропаганды гомосексуализма, после принятия которого многие известные музыкальные коллективы отказались  от российских выступлений, Placebo ничуть не пугают. Политика - политикой, говорит Молко, а фанаты страдать не должны.

Первый альбом с одноименным названием «Placebo», группа, состоящая из Брайана Молко, бас-гитариста Стефана Олсдала и  барабанщика Стива Хьюитта, выпустила в 1996 году. И вот, в честь двадцатилетия выхода дебютного платинного альбома, группа устраивает турне  «20 years of Placebo», которое стартует 13 октября в Дании и пройдет по всей Европе, включая  концерты в  Москве и Санкт-Петербурге. Причем Молко обещает добавить в программу редкие и забытые песни, например «Pure Morning» и «Nancy Boy», которые не звучали почти десять лет. Кстати, в 1998 музыканты написали песню «Every You Every Me», которая стала одним из саундтреков к фильму «Жестокие игры», снятому по мотивам «Опасных связей» Шодерло де Лакло.  Возможно, вспомнят и ее.

Poets of the Fall (Финляндия)
Фото Dyd Fotografos·Action press

Poets of the Fall (Финляндия)

26 октября – Красноярск, 28 октября – Новосибирск, 30 октября — Екатеринбург

1 ноября  Пермь, 3 ноября — Москва, 5 ноября — Нижний Новгород, 6 ноября — Ярославль

8 ноября — Краснодар, 9 ноября — Ростов-на-Дону, 11 ноября  Санкт-Петербург.

Популярная финская рок-группа, играющая  на стыке пост-гранжа и софт-рока, вновь гастролирует  по российским городам от Красноярска до Ростова и Санкт-Петербурга.   Произойдет это в рамках европейского турне в поддержку нового альбома «Clearview». Седьмой по счету релиз группы, состоящий из десятка треков, получился весьма романтичным и мощным. «Clearview» вышел 30 сентября, а первый сингл  «Drama for Life» выпустили 5 августа.

Кстати, для этой пластинки, работа над которой продолжалась два года,  группа  впервые привлекла продюсера со стороны. Музыканты группы Poets of the Fall – Марко Сааресто, Олли Тукиайнен, Маркус Каарлонен, Яни Снеллман, Яска Мякинен и Яри Сальминен не зря называют себя поэтами, их тексты умны, лиричны и эмоциональны, а сами горячие финские парни уверяют, что много читают. Возникший в 2003 году коллектив прославился благодаря «Late Goodbye», песне к популярной компьютерной игре Max Payne, в основу которой легли лихие детективные сюжеты.

Фестиваль «Джаз осенью»
Фото DR

Фестиваль «Джаз осенью»

Культурный центр «Дом», Москва

13 октября , 6 ноября, 25 ноября и 1 декабря.

Фестиваль «Джаз осенью», который в культурном центре «Дом» организует Гёте-Институт и Кирилл Полонский, пройдет в этом году в шестой раз. Его темой и девизом станет «импровизация», а это значит -  максимальная свобода в музыке, уникальные техники и нетрадиционные способы исполнения и никаких запретов. Фестиваль откроется выступлением динамичных музыкантов Konk Pack Трио, которые  играют вместе почти 20 лет. За это время они выпустили пять дисков, и объездили Европу и Америку. «Настоящим апофеозом фестиваля должен стать концерт легенды фри-джаза Петера Брёцмана. В честь своего 75-летия музыкант выступит в Москве в двух разных ипостасях: в первой части концерта – дуэтом с американкой Хизер Ли, играющей на педальной стил-гитаре, а во втором отделении, в составе трио, с контрабасистом Джоном Эдвардсом и ударником Стивом Ноублом», - пояснила Астрид Веге, руководитель отдела культурных программ Гёте-института в Москве. А закроет фестиваль сольное выступление японского гитариста-импровизатора Казухисы Учихаши, который сыграет на любопытном музыкальном перкуссионном инструменте – даксофоне. Если верить опыту прошлых лет,  фестиваль обещает быть необычным и веселым.

Garou (Канада)
Фото DR

Garou (Канада)

ДС «Олимп», Краснодар 8 октября, «Крокус Сити Холл», Москва 10 октября

БКЗ «Октябрьский», Санкт-Петербург — 11 октября

Голубоглазый, почти двухметровый канадский певец Пьер Гаран покорил  сердца женщин всего мира, сыграв  горбуна Квазимодо в мюзикле «Нотр-Дам де Пари», а песня «Belle» c его участием плотно заняла первые строчки музыкальных хит-парадов почти на пять месяцев. Бывший панк по прозвищу Garou буквально проснулся знаменитым. Предложения сыпались со всех сторон: певец записал дуэты с Брайаном Адамсом и Селин Дион (а дебютный релиз Garou «Seul», над которым он работал вместе с музыкантами Дион, разошелся по миру  тиражом более 4 млн. экземпляров), спел на открытии зимних Олимпийских игр в Ванкувере в 2010 году,  с  2012 года стал постоянным  участником французской версии телешоу «Голос». Но главное, красавец с проникновенным душевным голосом умудрился влюбить в себя половину женского населения земли. Этой осенью Garou  запланировал новое турне «Fly me to the Moon», которое назвал в честь знаменитого хита Фрэнка Синатры. Как понятно из названия, в концерте прозвучат хиты американской эстрады середины ХХ века,  мелодии ритм-энд-блюз и французский шансон, а также собственные сочинения певца.

Российские гастроли обаятельного канадца стартуют в Краснодаре, потом Garou выступит в Москве и Петербурге, затем на очереди  города Украины, Минск, Кишинев, Баку, и завершится тур уже в 2017 году в Канаде.

Рассылка Forbes
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+