К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Жить стало веселей


    Алексей Теплицкий

    Раньше: RP Capital Group, PricewaterhouseCoopers, RAV Agro-Pro (финансовый директор)

    Сейчас: Собственный проект PRIVATE PARTIES.RU— организация мероприятий для бизнес- и финансового сообществ Москве

    Когда в 2004 году финансовый консультант Алексей Теплицкий вернулся в Россию из США, где прожил почти 10 лет, он вряд ли мог предположить, что вскоре оставит офисную работу ради любимого дела — вечеринок.

     

    Не денег ради, а веселья для

    Однажды я оказался на празднике фитнес-клуба, в который ходил. Мероприятие было на теплоходе. Мне понравился этот формат, и буквально через несколько дней я позвонил в теплоходную компанию и организовал свою вечеринку для друзей. Тогда собралось человек семьдесят. Потом последовала джазовая вечеринка. Постепенно хобби стало коммерчески интересным. Практически все я организовывал сам, постоянной команды не было. И до 2009 года не планировал делать из этого полноценный бизнес.

     

    Большая перемена

    Когда британский инвестиционный фонд RP Capital Group, где я работал, принял решение закрыть московское представительство, в моей карьере наступил переломный момент. Конечно, посыпались новые предложения о работе. Но я решил взять тайм-аут и уехал на месяц в Африку, потом решил еще попутешествовать и в общей сложности в тот кризисный год побывал в 18 странах. А дальше понял, что не хочу возвращаться в офис, и плотно занялся развитием собственного проекта. В 2010-м организовал компанию Westpark Capital Group, в которую вошел в том числе проект PRIVATE PARTIES.RU

    Отдыхать нельзя работать

     

    Наверное, многим со стороны трудно отнестись к моему занятию серьезно и я кажусь им эдаким тусовщиком. Но профессионалы поймут: это не так. Чтобы сделать качественное мероприятие, нужно потратить на него много времени и ресурсов. У меня постоянно работает 14 человек, остальных — от 5 до 30 человек — привлекаем на проектной основе для конкретных проектов. Сегодня мы организуем более 100 мероприятий в год. Среди наших партнеров и клиентов — ММВБ, Microsoft, Сбербанк, Cisco, ММКФ. Очень плотно работаем с Harvard Club of Russia, клубом выпускников Гарварда, где я также являюсь вице-президентом, и с CFA Association Russia, ассоциацией сертифицированных финансовых аналитиков России, где я вхожу в совет директоров.

    Развитие

    Из новых проектов — Debate night, закрытый клуб дебатов на острые темы для высшего звена руководства и владельцев бизнеса. Одно из первых мероприятий будет называться «ВТО: добро и зло». Обязательно подискутируем в дальнейшем и на тему коррупции в России, смертной казни, по острым социальным вопросам. Будет Private Equity Club — для компаний, ищущих финансирования и инвесторов, которые хотят вкладывать деньги. Работаем над запуском интернет-радио, телеканала PrivateParties.ТV и BTL-агентства событийного маркетинга.

    Здоровье нации

    В последнее время все мои мысли крутятся вокруг проекта с условным названием Generation Health. Цель — изменить парадигму отдыха современной молодежи и показать, что качественные вечеринки возможны без алкоголя и сигарет, что это модно. Планируем привлечь много знаменитостей, прессу, устроить музыкальный фестиваль. Сейчас ищем финансирование — это национально значимый проект, поэтому мы в первую очередь хотим работать с государственными структурами и крупными коммерческими компаниями, разделяющими наше видение.

     

    Большая разница

    Не знаю, что должно случиться, чтобы я вернулся обратно в офис. Меня все устраивает: интересные проекты, возможность путешествовать, независимость, мобильность. Это состояние свободы я проецирую и на свой бизнес. У нас нет офиса или установленного времени, которое должен отрабатывать сотрудник, — есть задача, которую надо выполнить в срок, и это главное. Практически все наше общение происходит виртуально. В этом году планируем на три месяца арендовать дом на Бали, отправлять команду и прямо оттуда работать. Коммерческие аспекты не самая важная часть моего бизнеса. Это всего лишь check the box, который должен быть. Заработанные средства я инвестирую в новые проекты. Я не разделяю работу и жизнь,  просто создаю такой стиль существования, когда они друг другу не противоречат, а гармонично сочетаются.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости