К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Пять самых успешных восходящих звезд российского шоу-бизнеса

Пять самых успешных восходящих звезд российского шоу-бизнеса
Резидент Comedy Woman Екатерина Варнава, рэпер Morgenshtern, хоккеист Артемий Панарин и еще двое дебютантов рейтинга 40 самых успешных знаменитостей России до 40 лет по версии Forbes

В рейтинге 40 самых успешных звезд России в возрасте до 40 лет по версии Forbes в 2020 году — сразу одиннадцать новых имен. Однако шестеро участников — боксер Сергей Ковалев (22-е место), футболисты Федор Смолов (28-е) и Александр Головин (32-е), актер Данила Козловский (35-е) и рэпер Noize MC (38-е) — уже в разное время попадали в список в период с 2010-го по 2019 годы. Все вместе они отсутствовали лишь в версии рейтинга-2019. Остальные пятеро новичков-2020 — полноценные дебютанты нашего проекта. Подробнее о них — в галерее, а полностью рейтинг — здесь.

Артемий Панарин, хоккеист
Jeff Vinnick·NHLI via Getty Images

Артемий Панарин, хоккеист

Место в рейтинге: 9

Возраст: 28

Доход за год: $13,2 млн

Место рождения: Коркино, Челябинская область

Семейное положение: не женат

Карьера. Хоккейное образование Панарин получил в спортинтернатах челябинского «Трактора» и подольского «Витязя». Затем 5 лет Артемий играл за подмосковную команду в КХЛ. В 2013-м игрока купил амбициозный питерский СКА, в 2015-м Панарин стал обладателем Кубка Гагарина и уехал в НХЛ, в «Чикаго Блэкхокс». В 2017-м россиянина обменяли в «Коламбус», а летом 2019-го, получив статус свободного агента, Артемий сам выбрал «Нью-Йорк Рейнджерс».

Контракт. Летом 2019-го о Панарине мечтали многие команды, но он принял предложение легендарных «Рейнджерс» — $81,5 млн за семь лет, хотя другой клуб предлагал почти на $1 млн в год больше.

Статистика. К моменту приостановки сезона 2019/20 Панарин набрал 95 очков, обновив личный рекорд результативности в НХЛ и став одним из лучших новичков в истории «Рейнджерс».

Дело. Осенью 2019-го Панарин открыл благотворительный фонд — на его финансирование пойдет доход с ценных бумаг, в которые спортсмен инвестировал $1 млн и планирует добавлять $100 000 с каждой зарплаты. «Сейчас рынок сильно просел, — рассказал Артемий в инстаграм-эфире 6 апреля 2020 года , — соответственно доходов в этом году у фонда, скорее всего, не будет. Но <…> я из своих денег часть выделю. Будем все равно помогать людям».

Медиа. По состоянию на июнь 2020-го у инстаграма Панарина, где игрок может выложить хоумвидео из гаража, фото с пляжа или рекламный пост CCM, а также высказаться про митинги в Москве и инцидент с собакой в «Шереметьево», 564 000 подписчиков.

Сила. «У Панарина запредельная мотивация, чтобы быть лучшим <...> И вместе с этим он наслаждается каждой минутой <…> заражает своим настроем остальных. Он снайпер, но это не все, что он умеет. И это остальное гораздо важнее, чем голы». Тренер «Коламбуса» Джон Торторелла в интервью The Athletic

Даниил Медведев, теннисист
Mark Metcalfe·Getty Images

Даниил Медведев, теннисист

Место в рейтинге: 12

Возраст: 24

Доход за год: $10,2 млн

Место рождения: Москва

Семейное положение: женат

Карьера. У Медведева было насыщенное детство: он занимался плаванием, рисованием, шахматами, учился в физико-математической школе и почти профессионально играл в FIFA на PlayStation. В теннис Даниил попал поздно, и долгое время родители не считали его единственной перспективой для сына — Медведев даже отучился курс в МГИМО. Но в 2014-м семья все же решила сделать ставку на спорт и перебралась во Францию, чтобы Даниил мог тренироваться в Elite Tennis Center в Каннах. Спустя 2 года Медведев вошел в топ-100 рейтинга ATP, а 2019-й завершил на 5-й строчке.

Успех. В 2019-м Медведев выиграл 59 матчей из 80, взял четыре титула, c июля по октябрь дошел до финалов шести турниров подряд, проиграл Рафаэлю Надалю эпичный 5-часовой финал US Open и заработал $7,1 млн призовых.

Контракты. Серия ярких побед Медведева и активность его агента Луика Мартина из влиятельной компании IMG (входит в холдинг Endeavor) обеспечили российскому теннисисту несколько статусных рекламных контрактов в 2019-м: с Lacoste, BMW, часовым брендом Bovet и банком Tinkoff.

Эмоции. С юниорских времен Медведева отличала излишняя эмоциональность на корте. Сотрудничество с психологом помогло ему стать спокойнее, однако Даниил по-прежнему нередко получает штрафы за неспортивное поведение. Так, инциденты на US Open — неприличный жест в адрес публики, нецензурная брань, швыряние ракетки и т.д. — обошлись теннисисту в $19 000.

Сила. «Я все время пытаюсь чем-то удивить соперника, поставить его в тупик. Каждый удар — это попытка осложнить ему жизнь». Даниил Медведев в интервью L’Equipe

Zivert, певица
Вячеслава Прокофьева·ТАСС

Zivert, певица

Место в рейтинге: 15

Возраст: 29

Доход за год: $3,1 млн

Место рождения: Москва

Семейное положение: не замужем

Начало. Юлия Зиверт с детства увлекалась вокалом, но работать пошла стюардессой — в 2010 году устроилась в «Аэрофлот», а через два года уже летала на бизнес-джетах. В 2014-ом вернулась к занятиям музыкой.

Известность. Первый клип «Чак» певица выложила на своем канале в YouTube летом 2017 года. Видео набрало более 2,7 млн просмотров. В том же году она присоединилась к лейблу «Первое музыкальное» и записала песню «Ветер перемен», которая стала саундтреком к сериалу «Чернобыль. Зона отчуждения —2».

Успех. Личный рекорд Zivert — 92 млн просмотров в YouTube — принес клип на песню «Еще хочу» (2018 год), а ее хит Life вошел в топ-10 самых прослушиваемых по итогам 2019 года на многих стриминговых платформах.

Реклама. Крупные контракты с Reebok и Pepsi. К 60-летнему юбилею Pepsi Зиверт выпустила клип на свою новую песню Crazy.

Morgenshtern, рэпер
Семен Кац для Forbes

Morgenshtern, рэпер

Место в рейтинге: 21

Возраст: 22

Доход за год: $1,5 млн

Место рождения: Уфа

Семейное положение: не женат

«Чертов гений»: как 22-летний блогер из Уфы стал новой рэп-звездой России

Отрицание. Новый кумир российских зумеров обрел славу весьма необычным образом: в своем блоге #ИзиРеп он показывал, как «на коленке» создаются рэп-хиты с миллионами просмотров, а потом и сам начал музыкальную карьеру. Сегодня 22-летний уфимец составляет мощную конкуренцию рэперу Face и записывает треки с Егором Кридом и артистами Black Star.

Становление. Свой первый кустарный клип Алишер снял на ручную камеру в 12 лет. С 16 лет он, по собственному признанию, страдал от запоев. Он сумел поступить в Башкирский государственный педагогический университет, но быстро вылетел из-за прогулов. После отчисления Моргенштерн собрал из друзей рок-группу ММД CREW, а в 2017-м завел блог #ИзиРеп. Именно блог, раскрывающий примитивность приемов, которыми пользуются признанные звезды рэп-индустрии, принес Алишеру популярность. В середине 2017 года Моргенштерн освоил новый жанр — пародии на других исполнителей (Ольгу Бузову, Pharaoh, Элджея). А затем начал записывать и собственные треки.

Признание. С 2019 года рэпер штампует хиты один за одним: YUNG HEFNER (36 млн просмотров), «Мне пох» совместно с артисткой лейбла Black Star Клавой Кокой (53 млн просмотров), «Грустная песня» с Кридом (55 млн просмотров) и, наконец, альбом «Легендарная пыль», набравший рекордные 84,4 млн прослушиваний во «ВКонтакте».

Доходы. Моргенштерн работает как ИП, не заключая контрактов с лейблами. Музыкальный нигилизм хорошо продается: самый популярный клип «Новый Мерин» за полгода принес исполнителю 3 млн рублей, интеграция в его клип стоит около 5 млн рублей. Альбом «Легендарная пыль» за первые три месяца 2020 года принесла артисту, по его собственному признанию, 12,5 млн рублей.

Антирекорд. 5 июня 2020 года выпустил клип на песню «Пососи», который стал лидером русскоязычного YouTube по дизлайкам (всего 2,1 млн при 22,8 млн просмотров). Предыдущий рекорд принадлежал клипу на песню Тимати и Гуфа «Москва» (1,4 млн дизлайков).

Екатерина Варнава, комик
DR

Екатерина Варнава, комик

Место в рейтинге: 37

Возраст: 35

Доход за год: $1,2 млн

Место рождения: Москва

Семейное положение: не замужем

Начало. Екатерина Варнава училась в МИСиС на преподавателя права, занималась игрой на фортепиано и танцами. Впервые на телевидении появилась в 2004 году в премьер-лиге КВН: выступала за команды «Сборная малых народов» и «Свои секреты», с 2006 года — в Высшей лиге.

ТНТ. В КВН играла четыре года и в 2008 году стала участницей юмористического шоу Comedy Woman на ТНТ — выступала в образе «секс-символа шоу», а также ставила для него хореографические номера.

Цифра. 180 000 рублей зарабатывала Варнава за участие в одном выпуске Comedy Woman в последнее время. В декабре 2019 года съемки программы были приостановлены.

Новости. В апреле 2020 года стала ведущей нового шоу на телеканале «Пятница!» — «Бой с Гёрлс» вместе со своим другом и коллегой Александром Гудковым. Гонорар — 170 000 рублей за один выпуск. «Я думала, будет хуже, я довольна результатом», — комментировала Варнава итоги первых выпусков шоу в интервью Ксении Собчак.

Реклама. Приняла участие в рекламной кампании «Эльдорадо» в 2019 году, снялась в восьми роликах.

Кино. Снималась в фильмах «Марафон желаний», «8 первых свиданий», в сериале «Универ» и других.

Деталь. В декабре 2017 года была ведущей одного выпуска украинского телешоу «Орел и решка».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости