К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

13 главных вечеринок Петербургского экономического форума — 2021

13 главных вечеринок Петербургского экономического форума — 2021
Как в этом году проведут свои вечера участники ПМЭФ

Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет 2-5 июня. Пандемия коронавируса не позволила провести главное деловое мероприятие страны в прошлом году и внесла коррективы в этом. Чтобы попасть на площадку форума в поселке Шушары, его участникам придется сдать ПЦР-тесты — в противном случае бейджи попросту не будут работать. Еще одна неприятная новость — стоимость участия выросла более чем в два раза. Например, в 2019 году пакет «Стандарт» стоил 350 000 рублей, а «Премиум» — 410 000 рублей. В этом году стандартный пакет обошелся участникам в 840 000 рублей, а тем, что хочет попасть на пленарное заседание с участием президента Владимира Путина, — в 960 000 рублей. Не стоит рассчитывать и на большое количество иностранных гостей, ключевые спикеры будут выступать по онлайн-связи, а самая представительная делегация прибудет из Катара.

Все это делает особенно актуальной неформальную часть ПМЭФ. Представители двух крупных федеральных компаний рассказали Forbes, что их руководство отказалось от участия в официальной части форума, но подумывает все равно приехать в Санкт-Петербург — чтобы попасть на пару-тройку вечеринок.

Миллиардер Михаил Прохоров в этом году не будет проводить традиционную вечеринку, без которой многим сложно представить ПМЭФ. Среди тех, кто отменил мероприятия, — ВТБ, Газпромбанк, РФПИ, «Норникель» и «Роснефть». Впрочем, на форуме все равно найдется, где провести вечер и пообщаться с бокалом вина или чего покрепче. Forbes отобрал самые важные мероприятия форума.

 

Материал подготовлен при участии основателя юридической компании «Алиби» Виталия Корзуна.

Коктейль Baring Vostok и показ спектакля «Лес» МХАТ им. М. Горького
Авилов Александр·Агентство «Москва»

Коктейль Baring Vostok и показ спектакля «Лес» МХАТ им. М. Горького

Когда: 2 июня, 19:00

Где: «Балтийский дом» — Александровский парк, 4

Вечерний ПМЭФ открывает один из главных театров страны. МХАТ им. М. Горького привезет в Санкт-Петербург спектакль Виктора Крамера «Лес» по пьесе Александра Островского.

«Бывает ли горький, но гомерический смех? У режиссера-постановщика спектакля «Лес» Виктора Крамера в спектаклях бывает все, потому что это режиссер крупной формы, широкого масштаба, в том числе масштаба раскопок — Крамер мастер докапываться до самых глубоких смыслов драматического произведения. Так «Лес» не ставил никто и никогда», — говорится в анонсе.

Мероприятие проходит при поддержке Baring Vostok, с руководством которого можно будет пообщаться во время приветственного коктейля.

Прием Оргкомитета ПМЭФ и презентация нового проекта Сергея Шнурова
DR

Прием Оргкомитета ПМЭФ и презентация нового проекта Сергея Шнурова

Когда: 2 июня, 19:00

Где: ресторан Royal Beach — Крестовский остров, Южная дорога, 14

Организатор ПМЭФ «Росконгресс» в первый день форума устраивает традиционный торжественный прием. В музыкальной программе — певица Zivert и пианист Кирилл Рихтер с коллективом Richter Trio.

Специальное событие вечера — шоумен и с недавних пор журналист Сергей Шнуров представит свой новый проект «ЗОЯ». Что это будет, до конца не ясно — под новым брендом будет выпускаться широкий спектр товаров: от косметики до игровых автоматов. Те, кому ближе музыка Шнура, смогут насладиться ею в ресторане Il Lago dei Cegni 4 июня, где группировка «Ленинград» отыграет концерт на приеме Олега Дерипаски.

Прием ИД «Коммерсантъ» в стиле русского рока
Группа КИНО·VK

Прием ИД «Коммерсантъ» в стиле русского рока

Когда: 2 июня, 20:00

Где: Ресторан «Цинь» — 16-я линия Васильевского острова, 83

Издательский дом «Коммерсантъ» в этом году увлечен русским роком. Гостям приема покажут фильм «Рок за гранью» режиссера Сергея Дебижева. Фильм посвящен музыкантам Виктору Цою, Борису Гребенщикову и Сергею Курехину. А во второй части приема выступит группа «Кино». Участники составов разных лет во главе с гитаристом Юрием Каспаряном соберутся на одной сцене, а Виктора Цоя заменит его голос, оцифрованный с оригинальных записей.

Концерт Дианы Арбениной
Вячеслав Прокофьев·ТАСС

Концерт Дианы Арбениной

Когда: 3 июня, 20:00

Где: Дворцовая площадь

Диана Арбенина на этой неделе выступит в Санкт-Петербурге дважды. 2 июня ее можно будет послушать в рамках фестиваля Roof Fest. А на второй день форума лидер группы «Ночные снайперы» отыграет вместе с симфоническим оркестром театра Петруцелли из итальянского города Бари концерт-посвящение медикам и волонтерам на Дворцовой площади.

Квартирник Google
Александр Демьянчук·ТАСС

Квартирник Google

Когда: 3 июня, 19:30

Где: дом Мурузи — Литейный проспект, 24

Прежде Google вечеринки на ПМЭФ не устраивала. Дебют компании пройдет в формате душевного квартирника в музее Иосифа Бродского «Полторы комнаты». Название музея отражает его камерные размеры — на мероприятие сможет попасть ограниченное количество гостей. В программе вечера также выступление певицы Манижи, Бориса Гребенщикова и стендап-комика Вани Усовича.

Прием Forbes

Прием Forbes

Когда: 3 июня, 19:00

Где: Универмаг ДЛТ (TSUM St.Petersburg) — Большая Конюшенная улица, 21-23

В этом году Forbes в третий раз представил рейтинг самых перспективных молодых россиян «30 до 30». На мероприятие, посвященное рейтингу, приглашены как его герои, так и представители бизнес-элиты. Специальные гости: победители этого года Cream Soda, а также музыканты Niletto и Дора.

SberNight 2021
DR

SberNight 2021

Когда: 3 июня, 20:00

Где: Дом Беггровых — Невский проспект, 62

4 июня на форуме начнется с традиционного делового завтрака Сбербанка, а накануне вечером участники ПМЭФ смогут попасть на вечерний прием «Cбера». Крупнейший банк России планирует устроить смотрины своей эволюции в рамках масштабного иммерсивного шоу. Организаторы обещают на один вечер превратить старинный особняк XVIII века в уникальную площадку, на которой развернется масштабный и органичный симбиоз искусства и продуктов экосистемы «Сбера».

Прием «Яндекса»
Сергей Ермохин·ТАСС

Прием «Яндекса»

Когда: 3 июня, 20:00

Где: Петропавловская крепость — Заячий остров

Прием «Яндекса» (дебютный для IT-корпорации на ПМЭФ) называется The Circus. Организаторы обещают порадовать гостей «цирковой феерией под куполом». На приеме выступят диджеи Денис Симачев и Марк Щедрин.

Квартирник «Открытия»
Александр Рюмин·ТАСС

Квартирник «Открытия»

Когда: 3 июня, 20:30

Где: Гороховая улица, 49

Банк «Открытие» традиционно проводит на ПМЭФ один из самых уютных квартирников во дворе дома на Гороховой улице. В 2019 году на мероприятии выступала группа «Би-2», в этом будет группа «Мумий Тролль». В техзадании на выступление якобы лаконично указано «петь только свои хиты 2000-х» и «порвать в конце тельняшку».

Квартирник РЖД
Петр Ковалев·ТАСС

Квартирник РЖД

Когда: 3 июня, 20:30

Где: Музей РЖД — Библиотечный переулок, 4

В этом году на форуме будет много русского рока. Пока «Мумий Тролль» будет рвать тельняшки на квартирнике «Открытия», в музее РЖД состоится «Музейник для своих». Ведущим будет актер Юрий Стоянов, среди выступающих — Евгений Маргулис, Максим Леонидов, «Чиж» и «СерьГа».

Ужин Валерия Гергиева «Звезды белых ночей»
Руслан Шамуков·ТАСС

Ужин Валерия Гергиева «Звезды белых ночей»

Когда: 4 июня, 20:00

Где: Царское Село

XXIX Международный фестиваль «Звезды белых ночей» пройдет с 27 мая по 18 июля на всех площадках Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Как и в прошлые годы, в рамках ПМЭФ художественный руководитель Мариинки Валерий Гергиев проведет ужин в Царском Селе. Чтобы был понятен статус гостей приема — на него съезжаются главы государств и крупные бизнесмены, один из ужинов прошлых лет посещал бывший госсекретарь США Генри Киссинджер.

Прием Олега Дерипаски
Михаил Метцель·ТАСС

Прием Олега Дерипаски

Когда: 4 июня, 21:00

Где: Крестовский остров, Крестовский проспект, 21

Миллиардер Олег Дерипаска уже несколько лет не радовал гостей ПМЭФ вечеринками. Было не до того — в апреле 2018 года Минфин США наложил санкции на бизнесмена и его компании. С тех пор предпринимателю удалось вывести из-под ограничений свой главный актив — группу En+. В этом году на форуме Дерипаска заявлен как участник сессий 3 и 4 июня. В последний день форума он организует прием, на котором выступят группы «Жуки» и «Ленинград».

Вечеринка EM и Ozon
DR

Вечеринка EM и Ozon

Когда: 5 июня, 14:00

Где: отель «Кемпински Мойка 22» — Набережная Мойки, 22

Международное PR- и IR-агентство EM славится безбашенными вечеринками. В последний день форума агентство вместе с компанией Ozon проводит вечеринку для самых стойких с характерным названием Survivors Party. Ничего необычного не ожидается — только хорошее шампанское и приятные люди. Но это все равно повод взять билеты на субботний «Сапсан» попозже.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости