К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Косметический бизнес Тины Канделаки сообщил о росте квартальной выручки в 45 раз за год

Фото Getty Images
Фото Getty Images
Тина Канделаки называет косметический бизнес главным драйвером роста своих доходов, которые в прошлом году превысили 130 млн рублей. За год квартальная выручка ее компании выросла в 45 раз, следует из презентации, с которой ознакомился The Bell

Выручка косметического бизнеса телеведущей, продюсера и медиаменеджера Тины Канделаки в первом квартале 2019 года составила 29 млн рублей. Об этом пишет The Bell со ссылкой на презентацию бренда AnsaLigy, которую показывали на премии правительства Москвы для предпринимателей «Прорыв года».

Согласно данным из презентации, за аналогичный период прошлого года выручка составляла 645 000 рублей. Таким образом, за один год она выросла в 45 раз. А число заказов продукции за весь 2018 год увеличилось в 8,2 раза.

Финансовых результатов за минувший год в СПАРК пока нет. Последние данные о прибыли компании раскрыты за 2017 год. Тогда при выручке 5,8 млн рублей бренд заработал 1,8 млн рублей.

 

Бренд AnsaLigy работает через ООО «Сейгл». Его первая линейка, лицом которой стала Канделаки, была запущена в 2016 году. С осени 2018 года телеведущая является основным владельцем ООО «Сэйгл». С этого же периода в бизнес начал инвестировать бывший вице-президент Mail.ru Group и друг супруга Канделаки Александр Кабаков, оценивший бренд в €1 млн.

«У меня много бизнесов»: Тина Канделаки прокомментировала свой доход в 130 млн рублей

 

«У меня есть прекрасный бизнес, за который я получаю деньги, — косметика. У меня все четко озвучено, показано. У меня есть выступления — выступаю в году ровно 50 раз, 25 раз за деньги, 25 раз — бесплатно. Поэтому я знаю, где заработать деньги», — говорила телеведущая в интервью Русской службе BBC в начале года. В июне на Петербургском форуме она рассказала Forbes, что у нее «большое число бизнесов» (в том числе спа-салон «Коперник» и ресторан «Тинатин»), которые «генерят большое количество денег». Главным драйвером роста своих доходов Канделаки назвала косметический бизнес, пишет The Bell.

«Ростех» раскрыл доходы Тины Канделаки

Всего за прошлый год Канделаки заработала 132,7 млн рублей, увеличив свой доход более чем в два раза (с 62 млн рублей в 2017-м). Доходы телеведущей раскрыл «Ростех» — супруг Канделаки Василий Бровко работает в госкорпорации директором по особым поручениям. Сам Бровко, как следует из декларации, в 2018 году заработал почти в пять раз меньше, чем его жена, — 28,7 млн рублей.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости