К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Коммерсантъ» узнал о допросе троих топ-менеджеров «Рольфа»

Фото Евгения Стецко / Ведомости / ТАСС
Фото Евгения Стецко / Ведомости / ТАСС
Троих топ-менеджеров крупнейшего в России автодилера «Рольф» допросили после обысков в офисах компании. Следствие ранее заподозрило основателя «Рольфа» Сергея Петрова в выводе за рубеж 4 млрд рублей

Трое топ-менеджеров «Рольфа» были допрошены в Следственном комитете в четверг, пишет «Коммерсантъ». Речь идет о гендиректоре компании Светлане Виноградовой, главном финансовом директоре Александре Озеряновой и директоре департамента анализа и развития бизнеса Анатолии Кайро. Последнего, по данным РБК, задержали. Обвинения Кайро предъявят в течение суток.

Издание отмечает, что из кабинетов топ-менеджеров изъяли всю финансовую документацию и офисную технику. В СК сообщили, что решение о том, в каком процессуальном статусе они будут проходить по делу, будет принято по результатам их допросов.

«Неожиданностью для меня не стало — это Россия»: основатель «Рольфа» Сергей Петров об обысках в компании

 

Накануне обыски прошли в офисе и дилерских центрах «Рольфа» в Москве и Петербурге. СК сообщил, что возбудил уголовное дело в отношении основателя компании Сергея Петрова. Его заподозрили в незаконном выводе 4 млрд рублей за рубеж. СК отмечал, что в деле есть и другие подозреваемые — руководители подконтрольных Петрову компаний, но не раскрывал их имен.

Сам Петров в интервью говорил Forbes, что дело было возбуждено в 2014 году и связано с тем, что бизнес Петрова слишком высоко оценил какую-то компанию. Он не уточнил, о каком именно предприятии идет речь. Также предприниматель связал преследование с рейдерским захватом.

 

Предприниматель рассказал «Ведомостям», что сейчас находится за границей и не планирует возвращаться в Россию. Также он отмечал, что, по его данным, подозреваемыми по этому делу проходят он сам (хотя в 2014 году он был депутатом «Госдумы» и пользовался неприкосновенностью), возглавлявшая «Рольф» с 2013 года по апрель 2018-го Татьяна Луковецкая, которая тоже находится за рубежом, а также Анатолий Кайро.

Основатель «Рольфа»: «Весь Советский Союз стоял на лжи. Мне не хотелось, чтобы мою компанию постигла его участь»

«Фабрика троллей» связала основателя «Рольфа» с Навальным накануне обысков

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+