К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Авиакомпании возобновили продажу билетов на полеты Boeing 737 Max

Фото EPA
Фото EPA
Перевозчики вновь начали продавать билеты на перелеты самолетом Boeing 737 Max, хотя лайнеры этой модели временно не допускаются к полетам после катастроф в Индонезии и Эфиопии

Авиакомпании возобновили продажу билетов на рейсы, выполняемые Boeing 737 Max. После катастроф в Индонезии и Эфиопии полеты самолетов данной модели временно запретили регуляторы по всему миру. Однако это не помешало ряду перевозчиков запланировать свыше 32 600 рейсов с использованием этих лайнеров, сообщила газета The Sunday Times со ссылкой на данные аналитической компании OAG Aviation.

По данным собеседников издания, TUI, United Airlines, American Airlines, Southwest Airlines, Norwegian, Icelandair и другие авиакомпании уже запланировали указанное число рейсов с лайнерами Max 8 и Max 9 на ноябрь и декабрь 2019 года. Журналисты The Times также пообщались с людьми, купившими билеты на рейсы, который будут выполнять 737 Max. Один британский турист заявил, что почувствовал себя «подопытным кроликом», когда обнаружил, каким самолетом ему предстоит лететь в Карибский бассейн.

Подрезанные крылья: как авиакомпании спасают Boeing 737 MAX от стихии, ржавчины и птиц

 

Исполнительный вице-президент OAG Aviation Джон Грант считает, что планы перевозчиков вернуть в эксплуатацию 737 Max с конца октября свидетельствуют о получении соответствующих гарантий от Boeing. «Эта модель, скорее всего, будет сертифицирована как годная к полетам в сентябре или чуть позже», — пояснил эксперт. Если этого не произойдет, авиакомпаниям придется заменять самолеты другими моделями или отменять рейсы.

В июне издание The Wall Street Journal со ссылкой на источники писало, что концерн Boeing сможет возобновить полеты лайнеров семейства 737 MAX не ранее 2020 года. Отмечалось, что точные сроки еще не установлены, поскольку компании предстоит удовлетворить требования регуляторов США.

 

Boeing выделит $100 млн семьям погибших в крушениях 737 Max

Крушение 737 Max в Индонезии, ставшее первой катастрофой этой модели, в октябре 2018 года унесло 189 жизней. Спустя менее чем полгода 737 Max разбился в Эфиопии, погибли 157 человек. После этого большинство стран мира запретили полеты 737 Max в своем воздушном пространстве. Ряд государств, включая Россию и США, ввели ограничения на эксплуатацию модели.

Черная полоса Boeing: как скажутся на компании две катастрофы 737 Maх

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+