К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Президентский седан подешевел на 10 млн рублей перед началом продаж

Фото Zuma \ TASS
Фото Zuma \ TASS
Стоимость небронированной версии седана Aurus Senat в первом дилерском центре составил 8 млн рублей, а не 18 млн, как заявлялось ранее. Цены других моделей бренда пока не раскрываются

Цена небронированной версии седана Aurus Senat S600 в первом дилерском центре в Москве будет начинаться от 8 млн рублей, пишет «Российская газета». Это на 10 млн рублей меньше ранее прогнозируемой суммы. Правда, по данным издания, из-за дорогого мелкосерийного производства на мощностях производителя — ФГУП «НАМИ» — ценник еще может подняться до 12 млн рублей.

«Кортеж» для Путина. Что не так с автомобилем для президента России

Стоимость бронированного Senat S600 и лимузина Senat L700 (в броне и без нее) пока не раскрывается. По данным РГ, бронированные модификации автомобилей будут изготавливать только по спецзаказам. По данным издания, Aurus уже получил «немало» заявок на дорогостоящие модели.

 

В настоящий момент российский бренд представительских автомобилей Aurus, также известный как проект «Кортеж», готовится к старту официальных продаж разных версий Senat S600 и Senat L700. Первый дилерский центр марки откроется 23 августа в «Москва-Сити».

«Кортеж» едет на Восток. Премиальные автомобили будут экспортировать в Китай

 

ФГУП «НАМИ» занялся разработкой Aurus в конце 2012 года. На данный момент создана унифицированная платформа и линейка премиальных автомобилей на ее базе. В полный состав семейства войдут седан S600, лимузин L700, минивэн Arsenal, внедорожник Komendant, кабриолет, мотоцикл и вертолет.

Первыми представленными публике машинами стали седан Aurus-4123 и лимузин Aurus-41231SB, использованные 7 мая 2018 года на инаугурации Владимира Путина.

В 2021 году к производству люксовых автомобилей подключится завод Sollers в Елабуге, что позволит увеличить объем выпуска до 5000 машин в год. Помимо местного рынка, модели пойдут и на экспорт.

 

Уже после выхода материала директор по маркетингу бренда Aurus Татьяна Бегинина опровергла информацию РГ. «Цены на автомобили Aurus будут озвучены во время официального открытия первого фирменного шоурума Aurus на территории Москва-Сити, которое состоится 23.08.19», – отметила Бегинина.

Круизы, достойные миллиардеров. Куда плавали яхты богатейших россиян этим летом

Круизы, достойные миллиардеров. Куда плавали яхты богатейших россиян этим летом

Фотогалерея «Круизы, достойные миллиардеров. Куда плавали яхты богатейших россиян этим летом»
19 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+