К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Владелец «Кириешек» создаст аналог экспресс-доставки DHL

Денис Штенгелов. Фото Павла Стефанского / РИА Новости
Денис Штенгелов. Фото Павла Стефанского / РИА Новости
Производитель сухариков «Кириешки» и «Бабкиных семечек» хочет создать новый бизнес экспресс-доставки, который станет конкурентом DHL. С его помощью компания, принадлежащая участнику списка Forbes Денису Штенгелову, сможет экономить на логистике своих товаров, считают эксперты

Производитель снеков и кондитерских изделий «КДВ Групп», основным акционером которого является Денис Штенгелов, начал поиски руководителя для проекта экспедиционно-курьерского бизнеса. Соответствующая вакансия появилась на сайте HeadHunter, первым на это обратил внимание РБК.

Из описания вакансии следует, что кандидату предстоит с нуля запустить клиентский сервис доставки посылок и малогабаритных грузов за 24 часа. Среди требований к соискателю – опыт организации бизнеса с годовым оборотом от 10 млрд рублей в этой сфере. Вакансию опубликовали в начале августа в США. Представитель «КДВ Групп» подтвердил РБК, что компания рассматривает возможность запуска нового бизнеса, однако проект, детали которого пока не раскрываются, находится на ранней стадии. Сам Штенгелов на вопросы издания не ответил.

Со слов сотрудника HR-службы «КДВ Групп», который общался с потенциальным соискателем, руководителю с международным опытом предложат работать в России, отмечает РБК. При этом руководитель бизнеса будет отчитываться напрямую Штенгелову. Сотрудник HR-службы добавил, что компания планирует создать аналог DHL и TNT на базе существующей инфраструктуры «КДВ Групп», включающей склады, распределительные центры и автопарк. Сейчас у компании 137 подразделений в российских городах и странах СНГ и восемь распределительных центров, сказал представитель HR-службы. Помимо этого, у «КДВ Групп» есть своя система логистики в России и странах ближнего и дальнего зарубежья. В нее входят более 1000 единиц транспорта, включая 500 крупнотоннажных грузовиков, уточняет РБК. Ранее Штенгелов объяснял изданию, что своя логистика и дистрибуция для компании значат отсутствие необходимости делиться маржой: «Мы экономим деньги, выжигая поляну».

 

Вице-президент по коммерции курьерской компании «Максипост» Алексей Прыгин заявил изданию, что у «КДВ Групп» хорошо налажена инфраструктура доставки. Он убежден, что новый проект, который позволит дозагружать машины чужим товаром и доставлять по магистральным маршрутам до распределительных центров, удешевит доставку собственных продуктов компании.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+