К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сервис такси inDriver стал «единорогом»


Основанный в России сервис такси inDriver стал «единорогом»: его оценка в ходе последнего раунда инвестиций составила $1,23 млрд, рассказал глава компании Арсен Томский. Предприниматель также назвал основных инвесторов стартапа

Сервис такси inDriver стал «единорогом». Оценка основанной в России компании в ходе последнего раунда инвестиций составила $1,23 млрд. Об этом у себя в Facebook рассказал основатель и глава inDriver Арсен Томский. 

Пост Томского был посвящен открывшимся в компании вакансиям. «Это редкая возможность присоединиться к международной компании [размером больше] 1500 человек, растущей [двукратно] из года в год, достигшей к началу 2021 года оценки в $1,23 млрд с инвестициями от топовых фондов, таких как Bond Capital, Insight Partners, General Catalyst», — написал бизнесмен. Первым на него обратил внимание журналист Дмитрий Филонов в Telegram-канале TheEdinorog. 

В разговоре с Forbes Томский подтвердил, что inDriver был оценен в $1,23 млрд во время последнего раунда инвестиций, который состоялся в начале этого года. «У нас идут массивные инвестиции от ведущих фондов, мы просто это не афишируем», — отметил глава компании.

 

Позднее предприниматель опубликовал новый пост, в котором раскрыл сумму инвестиций и назвал фонды, участвовавшие в нескольких последних раундах. «Компания inDriver в начале 2021 года привлекла $150 млн от инвестиционных фондов первого эшелона Insight Partners (лидирующий инвестор), Bond Capital и General Catalyst. Оценка компании по итогам раунда достигла $1,23 млрд. До этого компания в феврале 2020 года закрыла раунд в $72 млн, в котором лидировал Bond Capital, с оценкой в $472 млн», — написал Томский. 

По его словам, к началу 2020 года у компании были инвестиции в размере $10 млн от фонда Leta Capital. В том же году inDriver вошел в тройку лидеров среди сервисов такси по числу установок приложения, отметил бизнесмен, приведя данные исследовательской компании Sensor Tower. 

 

Полученные инвестиции компания направляет на «рост в 35 текущих странах присутствия сервиса, выход в новые страны, включая [развивающиеся страны], и в новые рыночные сегменты», отметил Томский. Денежные ресурсы также идут «на усиление команды, которая увеличилась с 600 человек в июле 2020 года до 1500 в июле 2021». «inDriver — это не инвестиционная история, а прежде всего предпринимательская и командная», — подчеркнул основатель сервиса.

В январе 2020 года американский фонд Insight Partners договорился о покупке за $5 млрд стартапа Veeam Software, основанного предпринимателями из России. Благодаря этой сделке основатели Veeam Ратмир Тимашев и Андрей Баронов стали долларовыми миллиардерами.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости