К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Facebook выкупит неоплаченные счета малого бизнеса на $100 млн


Facebook выделит $100 млн на выкуп неоплаченных счетов малого бизнеса, владельцами которого являются женщины и представители меньшинств. По оценке соцсети, помощь получат около 30 000 компаний

Facebook объявил о выделении $100 млн на поддержку малого бизнеса, принадлежащего женщинам и меньшинствам, путем скупки счетов, которые не оплатили их клиенты. 

«Начиная с 1 октября, имеющие право на участие малые предприятия в США получат возможность немедленно получить наличные деньги за товары и услуги, которые они выставили своим клиентам, вместо того, чтобы ждать от 60 до 120 дней, которые обычно требуются для получения оплаты», — отметила операционный директор Facebook Шэрил Сэндберг. 

В пояснении к программе подчеркивается, что она будет доступна для американских коммерческих компаний, которые принадлежат, управляются или контролируются «расовыми или этническими меньшинствами, женщинами, ветеранами вооруженных сил США, членами ЛГБТК+ сообщества или людьми с ограниченными возможностями».

 

Компании могут подавать неоплаченные счета на сумму не менее $1000 долларов, и если они будут утверждены, Facebook купит счета и оплатит их в течение нескольких дней. Затем клиенты компаний-участниц программы вернут деньги по неоплаченным счетам уже Facebook — на тех же условиях, о которых они договаривались с малым бизнесом.

Топ-менеджер Facebook Рич Рао сообщил телеканалу CNBC, что пилотный проект программы был запущен в 2020 году на фоне сообщений о проблемах малого бизнеса из-за пандемии. Сейчас Facebook решил резко расширить программу, выкупив неоплаченные счета на $100 млн. По оценкам Рао, это поддержит около 30 000 малых предприятий.  

 

«Это новая концепция и мы ей очень воодушевлены», — отметил Рао. В качестве примера он привел случай с  Лизой Данниган, соучредителем компании The Wright Stuff Chics, которая проводит конференции для  учителей. Многие участники одной из виртуальных конференций, намеченных на июль 2021 года, пообещали провести оплату позднее. Данниган обратилась в Facebook и соцсеть выплатила ей более $10 000 в течение нескольких дней. «Эта программа спасла жизнь нашей компании», — сказала Данниган CNBC.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости