К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Акции Tesla обновили исторический максимум


Акции Tesla в пятницу обновили исторический максимум, подорожав почти на 2%. Состояние Илона Маска прибавило $2,6 млрд

Стоимость акций производителя электрокаров Tesla в ходе торгов в пятницу обновила исторический максимум.

На пике их стоимость впервые (с учетом проведенного в 2020 году сплита) достигла $910. Это на 1,8% больше цены закрытия предыдущего дня. По данным на 21:15 мск, акции Tesla торговались по $907,8, прибавляя 1,5%. Состояние основателя Tesla миллиардера Илона Маска на этот момент прибавляло $2,6 млрд и оценивалось в $228,7 млрд, следует из данных рейтинга Forbes Real-Time, обновляемого в реальном времени. 

В этом году акции компании Илона Маска подорожали почти на 28%, отмечает Bloomberg. После резкого падения весной акции Tesla стабильно росли с начала лета благодаря хорошим квартальным отчетам. Компания намного лучше традиционных автопроизводителей справляется с нехваткой полупроводников, пишет агентство. 

 

Tesla, как и другие производители, ощутила дефицит полупроводников, но легче переживает этот кризис, так как самостоятельно создает большую часть своего программного обеспечения и, если потребуется, способна быстро переключиться на чипы, пояснил аналитик Credit Suisse Дэн Леви.

На этой неделе Tesla отчиталась о рекордных выручке $13,76 млрд и чистой прибыли $1,62 млрд в третьем квартале. Доходы от производства электромобилей увеличились на 30,5%, в целом от бизнеса — на 26,6%. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости