К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сервис автопроката Hertz заказал 100 000 электромобилей Tesla


Сервис автомобильного проката Hertz, лишь четыре месяца назад вышедший из процедуры банкротства, заказал 100 000 электромобилей Tesla. Крупнейшая в истории сделка по покупке электромобилей принесет компании Илона Маска $4,2 млрд

Компания Hertz заказала 100 000 электромобилей Tesla, чтобы предложить клиентам самый большой парк прокатных электромобилей в Северной Америке и один из крупнейших в мире, сообщила пресс-служба сервиса по прокату автомобилей.

Новые электромобили составят более 20% всего мирового парка Hertz. Они пополнят его в течение 14 месяцев, при этом седаны Tesla Model 3 будут доступны для проката в офисах компании в США и в некоторых странах Европы уже с начала ноября. Клиенты, взявшие на прокат Model 3, получат доступ к 3000 заправочным станциям Tesla в США и Европе. Hertz также планирует создать инфраструктуру для зарядки электромобилей в подразделениях компании по всему миру.

Источники Bloomberg, осведомленные об этой сделке, отметили, что она принесет Tesla $4,2 млрд. Это означает, что, хотя Hertz обычно требует от автопроизводителей больших скидок, на этот раз она заплатит почти полную стоимость электромобилей. Кроме того, обычно компания закупает базовые модели седанов, но в этом случае решила приобрести электромобили в хорошей комплектации. «Tesla — единственный производитель, который может производить электромобили в больших масштабах», — объяснил агентству и. о. гендиректора Hertz Марк Филдс.

 

Bloomberg отмечает, что заказ Hertz составляет примерно 1/10 часть того, что Tesla сегодня производит за год. Это должно помочь компании отгородить свою стратегию от копирования со стороны конкурентов.

На новости о сделке акции Tesla на премаркете в Нью-Йорке росли на 4,8% и достигали рекордных $949 за бумагу, капитализация компании приблизилась к $1 трлн. Значительных изменений в бумагах Hertz, который в настоящее время торгуется на внебиржевом рынке в преддверии повторного листинга на фондовой бирже Nasdaq, не было.

 

В мае 2020 года Hertz подала в суд заявление о банкротстве из-за кризиса, вызванного ограничениями на фоне пандемии коронавируса. Четыре месяца назад компания вышла из процедуры банкротства, получив новых владельцев — группу инвесторов во главе с Knighthead Capital Management и Certares Management.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+