К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Forbes назвал умерших знаменитостей с самыми высокими доходами


Forbes назвал самых высокооплачиваемых знаменитостей, которые продолжают зарабатывать даже после смерти. В этом году рейтинг впервые возглавил детский писатель Роальд Даль после того, как права на его произведения выкупил Netflix

Американский Forbes представил рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей, которые продолжают зарабатывать даже после своей смерти.

В него вошли 13 музыкантов, певцов, писателей и других культурных деятелей. На фоне «ускоряющейся гонки за контентом» их общие доходы за год выросли почти втрое и составили около $1 млрд, пишет издание. 

В этом году рейтинг впервые возглавил британский детский писатель Роальд Даль, автор повести «Чарли и шоколадная фабрика». Это произошло благодаря сделке Roald Dahl Story Company со стриминговым сервисом Netflix, выкупившем права на экранизацию произведений литератора. По данным Bloomberg, сумма сделки составила больше $700 млн.

 

Вторую строчку занял американский музыкант Принс. Родственники покойного артиста в этом году продали 43% наследства, включая часть музыкального каталога, компании Primary Wave, заработав на этом $120 млн.

Певец Майкл Джексон, возглавлявший рейтинг умерших знаменитостей последние восемь лет, в этот раз занял третье место. Созданный артистом лейбл Mijac Music привлек порядка $30 млн инвестиций, а дискография Джексона собрала порядка 1,3 млрд прослушиваний на разных площадках, пишет Forbes USA.

 

Весь рейтинг умерших знаменитостей с самыми большими доходами выглядит так:

  1. Роальд Даль (доход $513 млн);
  2. Принс ($120 млн);
  3. Майкл Джексон ($75 млн);
  4. Чарльз Шульц ($40 млн);
  5. Доктор Сьюз ($35 млн);
  6. Бинг Кросби ($33 млн);
  7. Элвис Пресли ($30 млн);
  8. Арнольд Палмер ($27 млн);
  9. Джерри Гоффин ($23 млн);
  10. Лютер Вандросс ($21 млн);
  11. Боб Марли ($16 млн);
  12. Juice WRLD ($15 млн);
  13. Джон Леннон ($12 млн).

Составляя рейтинг, американский Forbes опирался на данные MRC Data, IMDbPro и NPD BookScan, а также на интервью с отраслевыми инсайдерами. Все суммы указаны до вычета гонораров агентов, менеджеров и юристов. В рейтинге учитывались доходы с 30 октября 2020 года по 30 октября 2021 года.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости