К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Производитель «Кириешек» запустит сеть непродовольственных магазинов


KDV Group участника списка Forbes Дениса Штенгелова запустит сеть супермаркетов непродовольственных товаров Hit Super Price. Группа выпускает кондитерские изделия и снеки под брендами «Яшкино» и «Кириешки»

KDV Group участника списка Forbes Дениса Штенгелова, выпускающая кондитерские изделия и снеки под брендами «Яшкино» и «Кириешки», запустит сеть супермаркетов непродовольственных товаров Hit Super Price, сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на данные СПАРК. 

Из них следует, что входящее в группу ООО «Камелот-А» в начале ноября зарегистрировало домен https://rabotavhsp.ru/, на котором ведет подбор персонала для новой сети в Новосибирске и Бердске.

Источник издания подтвердил, что речь идет о создании дрогери-сети по аналогии с такими проектами, как «Магнит Косметик» и «Улыбка радуги», которые продают косметику, товары гигиены, бытовую химию. Он уточнил, что пока KDV тестирует формат, но в перспективе может создать сеть федерального масштаба.

 

В активе «КДВ Групп» бренды «Кириешки», «Бабкины семечки», «Яшкино», «Ореховичи» и «Фруктовичи», «3 корочки», «Beerka», «Хрустящий картофель», «Чипсоны» и другие — всего более 40 действующих торговых марок. В структуру холдинга входит более 10 фабрик, головной офис находится в Томске. Группа развивает сеть продуктовых магазинов «Ярче!» в регионах Сибири, а также в Москве и Подмосковье.

В этом году группа начала выпускать и продавать чистящие средства и порошки Doare, подгузники Sansumi, планирует наладить выпуск мыла и гелей для душа, шампуней, кондиционеров, кремов. Поэтому, считает партнер Bain & Company Евгений Белащенко, запуск дрогери-сети для продвижения своих непродовольственных товаров выглядит логичным.

 

Гендиректор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров считает туманными планы по масштабированию дрогери-магазинов группы, ведь для этого нужны конкурентоспособные цены, обеспечить которые на старте крайне сложно. По мнению исполнительного директора Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены Петра Бобровского, Hit Super Price может закрепиться в Сибири из-за ограниченного присутствия федеральных игроков, но в центральной части России конкурировать ему будет сложно.

По данным СПАРК, в 2020 году выручка ООО «КДВ Групп» выросла на 6,5% и составила 153,9 млрд рублей, чистая прибыль увеличилась на 295% до 3,4 млрд рублей. Успехи на кондитерском рынке были омрачены в 2018 году, когда 25 марта при пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» погибло 60 человек. Штенгелов, проживающий с семьей в Австралии, был совладельцем большей части площадей объекта, хотя и не занимался его оперативным управлением. Он выплатил пострадавшим 192 млн рублей.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости