К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Девелопер «Самолет» запустил мебельный маркетплейс

Фото Сергея Фадеичева / ТАСС
Фото Сергея Фадеичева / ТАСС
Девелопер «Самолет» запустил мебельный маркетплейс под собственным брендом. На первом этапе его ассортимент составляет порядка 40 000 наименований

Девелопер «Самолет» запустил на своем сайте мебельный маркетплейс под собственным брендом. На первом этапе его ассортимент состоит более чем из 40 000 наименований, в числе которых 3000 позиций мягкой мебели и более 7000 — корпусной. На старте работы он будет обслуживать покупателей в Москве и области, а в дальнейшем планируется расширение до всех регионов присутствия группы «Самолет», сообщил Forbes представитель пресс-службы девелопера. В данный момент кроме Московского региона компания реализует проекты в Санкт-Петербурге.

«Мы будем расширять наш ассортимент, который планируем увеличить в два раза уже в следующем году. Мы открыты для всех поставщиков, готовых интегрироваться в нашу платформу», — комментирует управляющий директор группы «Самолет» Дмитрий Волков.

Мебельный супермаркет под брендом «Самолет» создан на базе платформы для ремонта Rerooms. В конце ноября девелопер сообщил о покупке 31,8% ООО «Рерумс», а также о планах довести свою долю до контрольной.

 

Изначально выбор мебели был интегрирован в сайт «Самолета» в виде сервиса для покупателей квартир «Конструктор мебели». Теперь же он доступен для широкого круга покупателей в разделе «Подбор мебели», который представляет собой каталог и интернет-магазин.

Поступающие заказы доставляются поставщиками на склад консолидации площадью 700 кв. м, расположенный в городе Дзержинский, в работе маркетплейса задействована команда из 100 сотрудников, пояснил представитель пресс-службы «Самолета».

 

По расчетам компании, в 2022 году оборот маркетплейса составит 0,5 млрд рублей, а к 2024-му — вырастет до 2 млрд.

Сумму инвестиций в проект в пресс-службе «Самолета» назвать отказались. В марте первый заместитель гендиректора девелопера Виталий Руденко в беседе с газетой «Ведомости» говорил о планах компании потратить на цифровизацию и покупку IT-проектов 8 млрд рублей в течение пяти лет.

Венчурный предприниматель, основатель международного сообщества heg.ai Павел Хегай оценил объем инвестиций «Самолета» в запуск маркетплейса в $1-2 млн. «Но чтобы выйти на уровень основных игроков рынка, потребуются инвестиции в несколько десятков миллионов долларов», — добавил он. 

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости