К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Правительство предложило в три раза поднять планку налога на роскошные автомобили


Правительство предложило поднять нижнюю планку стоимости автомобилей, подпадающих под налог на роскошь, более чем в три раза — до 10 млн рублей. Это уменьшит количество автовладельцев, которые должны платить повышенный транспортный налог

Правительство предложило поднять планку налога на дорогие автомобили с 3 млн до 10 млн рублей. Об этом заявил премьер Михаил Мишустин на заседании правительства. Он подчеркнул, что это уменьшит количество граждан, которые платят повышенный транспортный налог.

По словам Мишустина, увеличенная планка «снизит число тех, кому придется платить повышенный транспортный налог». «Работать такая норма станет уже с текущего года», — сказал глава правительства.

Планка в 3 млн рублей была установлена еще в 2014 году. С тех пор цены увеличились в полтора-два раза (более чем на 80%, по данным «Автостата»), из-за чего под повышенный налог стали подпадать владельцы автомобилей некоторых массовых производителей. Ситуация ухудшилась в 2021 году, когда цены пошли вверх на фоне мирового кризиса с производством компонентов, в результате под налог стали подпадать еще больше массовых автопроизводителей.

 

В январе 2022 года Ассоциация европейского бизнеса предложила повысить минимум вдвое ценовую планку для налога на роскошные автомобили.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+