К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Бывший бизнесмен из списка Forbes Михаил Куснирович получил гражданство Италии


Владелец Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович осенью 2020 года получил гражданство Италии. Об этом стало известно только сейчас из уведомления, которое властям Великобритании направила подконтрольная предпринимателю компания. Куснирович в 2021 году выпал из списка богатейших бизнесменов России по версии Forbes

Председатель совета директоров группы компаний Bosco di Ciliegi Михаил Куснирович осенью 2020 года получил гражданство Италии. Это следует из уведомления компании Investments Global Limited, которе опубликовано в реестре британского правительства. Первым это заметил РБК.

В документе указано, что итальянское гражданство Куснирович получил еще 14 октября 2020 года. При этом документ был подготовлен к публикации в электронном виде только 17 марта 2022 года. Других подробностей в уведомлении нет.

Bosco di Ciliegi отказалась от комментариев РБК.

 

Согласно документам Investments Global Limited, Куснирович по состоянию на 21 декабря 2021 года владел 70% этой компании. Оставшиеся 30% принадлежали Bosco Holding Limited. Британская компания владеет российским юридическим лицом, на которое оформлена недвижимость, а также итальянской компанией MKC Group S.r.l., которая занимается продажей спортивной одежды и аксессуаров, сообщил РБК. В 2019 году выручка Investmetns Global составила €89,2 млн (данные из последней доступной годовой отчетности).

Михаил Куснирович в 2020 году входил в список 200 самых богатых бизнесменов России по версии Forbes. Тогда при составлении списка его состояние было оценено в $500 млн, он занял 186-е место в рейтинге. В список 2021 года Куснирович не попал. В розничную сеть Bosco di Ciliegi компании входит более 200 монобрендовых магазинов. С 2002-го по 2017 год Bosco создавала форму для олимпийской сборной России.

 

Куснирович в апреле 2020 года, когда в России был объявлен карантин из-за пандемии коронавируса, рассказывал об ущербе своей компании: «Бизнес был — сейчас бизнеса нет. Бизнес, наверное, будет. Какой может быть бизнес, когда все розничные магазины закрыты?». В феврале 2021 года Bosco Куснировича стала первым в России партнером онлайн-маркетплейса Farfetch. 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+