К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Гендиректор «Яндекса» в России сообщила об отъезде из страны


Гендиректор «Яндекса» в России Елена Бунина уехала из страны и не планирует возвращаться, говорится в сообщении топ-менеджера на внутреннем форуме. Она также покинет должность гендиректора и будет постепенно передавать «остальные роли» в компании

Генеральный директор «Яндекса» в России Елена Бунина уехала из страны и не намерена возвращаться. Об этом она заявила в сообщении на внутреннем форуме компании, скриншот которого приводит издание The Bell. Источник Forbes в «Яндексе» подтвердил подлинность скриншота.

Бунина рассказала, что в момент начала российской «спецоперации»* на Украине она была в отпуске на Кипре и с тех пор не возвращалась в Россию. «1 марта перелетела в Израиль и весь последний месяц работаю из тель-авивского офиса. Я не буду возвращаться: не могу жить в стране, которая [конфликтует] со своими соседями», — отметила топ-менеджер.

Она напомнила, что 15 апреля «формально» перестанет быть гендиректором «Яндекса», а «остальные свои роли» будет передавать постепенно. Бунина также занимает пост HR-директора «Яндекса». Представитель «Яндекса» в беседе с Forbes подтвердил уход Буниной с должности главы компании. «Исполняющим обязанности генерального директора «Яндекса» в России назначен Артем Савиновский. Про дальнейшие изменения мы расскажем позже», — отметили в пресс-службе. 

 

В середине марта «Яндекс» сообщил, что Бунину на посту генерального директора сменит Тигран Худавердян, который будет совмещать эту работу с действующей должностью управляющего директора. В компании тогда заявили, что Бунина продолжит исполнять обязанности гендиректора до 15 апреля. Представитель «Яндекса» отказался ответить на вопрос Forbes о том, в силе ли назначение Худавердяна на пост главы компании, и чем вызвана потребность назначения исполняющего обязанности гендиректора. 

В прошлом месяце Худавердян попал под санкции ЕС и Великобритании, после чего в «Яндексе» заявили, что он покинет совет директоров и пост замглавы материнской компании Yandex N.V., зарегистрированной в Нидерландах.

 

*Согласно требованию Роскомнадзора, при подготовке материалов о специальной операции на востоке Украины все российские СМИ обязаны пользоваться информацией только из официальных источников РФ. Мы не можем публиковать материалы, в которых проводимая операция называется «нападением», «вторжением» либо «объявлением войны», если это не прямая цитата (статья 53 ФЗ о СМИ). В случае нарушения требования со СМИ может быть взыскан штраф в размере 5 млн рублей, также может последовать блокировка издания.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости