К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Компания Баффета стала крупнейшим акционером HP


Компания Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффета стала владельцем более 11% акций HP. Это приобретение сделало ее крупнейшим акционером производителя компьютеров и принтеров. Акции HP на этой новости прибавляли около 14%

Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффета приобрела более 11% акций производителя компьютеров и принтеров HP, пишет The Wall Street Journal со ссылкой на данные на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Пакет, в который входит почти 121 млн акций, стоит около $4,2 млрд. По состоянию на 14:23 мск акции HP на премаркете росли на 13,75% и торговались по $39,71. 

Это приобретение сделало Berkshire Hathaway крупнейшим акционером HP, отмечает WSJ. До этого крупнейшими инвесторами компании были Vanguard Group и BlackRock, доли которых составляли почти 11% и чуть более 10% соответственно, указывает издание со ссылкой на данные S&P Global Market Intelligence.

 

Долгое время Berkshire Hathaway проявляла осторожность в отношении инвестиций в технологические компании, однако в 2016 году компания приобрела долю в Apple стоимостью $1 млрд, которую, по данным на конец 2021 года, увеличила до 5,6%, указывает WSJ. К этому моменту она оценивалась примерно в $161 млрд и входила в число крупнейших активов Berkshire.

В марте Berkshire Hathaway заключила крупнейшую сделку с 2016 года и договорилась о приобретении страховой компании Alleghany за $11,6 млрд. 

 

Баффет занимает пятую строчку в рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes 2022 года. Его состояние на момент составления списка оценивалось в $118 млрд.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости