К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Бали призвали ужесточить визовый режим для россиян и украинцев

Бали, Индонезия (Фото Getty Images)
Бали, Индонезия (Фото Getty Images)
Губернатор индонезийского острова Бали призвал ужесточить визовый режим для россиян и украинцев. Он объяснил это жалобами на туристов из этих стран, которые совершают правонарушения и работают на острове без разрешения. По данным местных властей, за допущенные нарушения из страны уже выслали более 30 россиян и украинцев

Губернатор индонезийского курортного острова Бали Ваян Костер обратился к правительству с просьбой ужесточить визовый режим для россиян и украинцев, сообщила газета The Jakarta Post. 

Костер рассказал, что направил соответствующее предложение в Министерство юстиции и прав человека Индонезии. Он объяснил, что принял это решение из-за жалоб на туристов из России и Украины, которые «приезжают на Бали не только как туристы, но и чтобы работать». Кроме того, добавил губернатор Бали, правонарушения, совершаемые гражданами этих двух стран на острове, оказались более «значительными», чем у других иностранных туристов.

По данным Reuters, индонезийцы в соцсетях жаловались в том числе на российскую модель, которая позировала обнаженной у священного для местных жителей дерева, и на россиянина, который предположительно сбил пешехода, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. The Jakarta Post пишет, что ранее в соцсетях появились видео, на которых показано, как российские и украинские туристы нарушают правила дорожного движения и потом грубо себя ведут с остановившими их полицейскими.

 

Во время пресс-конференции Костер сообщил о депортации из Индонезии 31 российского и украинского туриста. В марте, по данным Reuters, за нарушения визового режима из страны депортировали по меньшей мере четверых россиян. Иммиграционные власти неоднократно предупреждали иностранцев, что они не могут работать на острове, въехав по туристическим визам, отмечает агентство.

Джакарта позволяет гражданам некоторых стран, в том числе России и Украины, получать визу не заранее, а уже в аэропорту по прибытии в страну. По данным иммиграционной службы Индонезии, которые приводит The Jakarta Post, с января по март 2023 года на Бали побывали 43 622 россиянина. При этом за весь 2022 год на остров прибыло 59 854 россиянина.

 

В целом в Индонезию после отмены коронавирусных ограничений с сентября 2022 и по январь 2023 года прибыли 77 500 россиян и почти 8800 украинцев, отмечает Reuters.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости