К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Pepsi представила новый логотип впервые за 14 лет

Фото Pepsi
Фото Pepsi
Pepsi обновила свой логотип впервые за 14 лет. Новый логотип, который будет использоваться на глобальном уровне со следующего года, призван вселить в потребителей «большую энергию, уверенность и смелость», заявил производитель

Pepsi представила новый логотип и систему визуальной идентификации, которые начнут использоваться к 125-летию бренда этой осенью в США  и Канаде, а на мировом рынке появятся в 2024-м, сообщила пресс-служба американской компании. Это первое обновление культового логотипа Pepsi в виде земного шара за 14 лет, отмечается в пресс-релизе.

Фото Pepsi

Цель переосмысления логотипа состояла в том, чтобы вселить в потребителей «большую энергию, уверенность и смелость», рассказал USA Today главный дизайнер PepsiCo Мауро Порчини. Директор по маркетингу Pepsi Тодд Каплан объяснил CNN, что фокус-группам нравится логотип со словом Pepsi внутри земного шара, но выделенный курсивом шрифт и немного приглушенный синий цвет не излучают необходимой уверенности и энергии, «которые на самом деле представляет бренд».

 В цветовой палитре нового дизайна использованы ярко синий электрик и черный цвета. Черный цвет еще раз демонстрирует приверженность бренда к напитку без сахара Pepsi Zero Sugar (это цвет банок этого напитка), а новый визуально четкий силуэт банки с напитком олицетворяет «доступность бренда для всех», отмечается в пресс-релизе. Слово Pepsi в новом логотипе написано жирным шрифтом черного цвета,  что «отражает уверенность и бескомпромиссность бренда».

 

Компании нередко меняют свой внешний вид, чтобы оставаться актуальными, объяснил CNN профессор маркетинга в Школе менеджмента Северо-Западного университета Тим Калкинс. Но, подчеркнул он, не следует терять осторожность и слишком раскачивать лодку, чтобы резкими изменениями не сбить покупателей с толку. Эксперт напомнил о фиаско с логотипом Tropicana, радикальная перемена которого в 2009 году так возмутила потребителей, что PepsiCo, которой тогда принадлежал бренд, пришлось через несколько месяцев сменить ее логотип.

Акции PepsiCo к закрытию торгов на бирже Nasdaq 28 марта теряли в цене 0,03%. На премаркете 29 марта на новости о смене логотипа дорожали на 0,93%.

 

PepsiCo в марте 2022 года объявила о прекращении рекламной деятельности и продаж своих напитков в России и в сентябре прекратила производство в стране концентратов для  Pepsi, Mirinda, 7Up и Mountain Dew.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости