К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Власти Брянской области заявили об атаке дрона на нефтебазу «Роснефти»


Дрон атаковал нефтебазу «Роснефти» в Брянской области, заявил губернатор. По его словам, беспилотник был украинским, в результате атаки повреждены бетонное основание и цистерна для хранения нефтепродуктов

В Брянской области беспилотник атаковал Клинцовскую нефтебазу предприятия «Брянскнефтепродукт», принадлежащего «Роснефти», сообщил губернатор региона Александр Богомаз. По его словам, атаковавший беспилотник был украинским. 

«В результате сброса боеприпаса частично повреждены бетонное основание и цистерна для хранения нефтепродуктов», — сообщил Богомаз в Telegram-канале. Он добавил, что в результате происшествия никто не пострадал. 

«Брянскнефтепродукт» занимается продажей моторных топлив в розницу через собственную сеть АЗК и мелким оптом — потребителям с нефтебаз. Клинцовская нефтебаза находится в городе Клинцы Брянской области, это одна из двух нефтебаз компании в регионе (вторая расположена в Брянске). 

 

Богомаз во второй раз за день сообщает об атаке на регион со стороны Украины. В 0:12 мск губернатор сообщил, что «украинский беспилотник» обстрелял административное здание в городе Стародуб. «Пострадавших нет. Оперативные службы работают на месте», — указал он.

Накануне «Транснефть» сообщила о попытке теракта в отношении системы нефтепроводов «Дружба» на наливном пункте «Брянск». В компании сообщили, что никто не пострадал. По данным Telegram-канал Baza, около пяти часов утра под обстрел попали три пустых резервуара для хранения нефтепродуктов, на них обнаружили пробоины около 10 сантиметров. 

 

В начале февраля «Транснефть» заявила, что 31 января попытке обстрела подверглась нефтеперекачивающая станция «Новозыбков», которая обслуживает нефтепровод «Дружба». В результате «попадания снаряда по территории станции» никто не пострадал, но есть повреждения, уточнили в компании. «РИА Новости» со ссылкой на источники в экстренных службах писало, что снаряд запустили с территории Украины.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+