К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сервис «Самолета» инвестировал в агрегатор новостроек Dombook


Сервис «Самолет Плюс», запущенный девелоперской компанией «Самолет» в прошлом году, вложился в агрегатор новостроек Dombook. В результате появится цифровая платформа, на которой в перспективе планируется проводить каждую четвертую сделку на первичном рынке недвижимости

Фиджитал-сервис в сфере недвижимости «Самолет Плюс», запущенный в прошлом году, стал инвестиционным партнером цифровой платформы Dombook, сообщили в компаниях. Сумму инвестиций и другие условия сотрудничества они не сообщили. 

Результатом инвестиционного партнерства сервиса и агрегатора рынка новостроек должна стать единая платформа для девелоперов, риелторов и покупателей. Через нее планируется в перспективе проводить каждую четвертую сделку на первичном рынке недвижимости. 

«Коллаборация с «Самолет Плюс» отвечает нашей стратегии по развитию лучших цифровых сервисов для профессиональных игроков рынка недвижимости», — рассказала управляющий партнер Dombook, основатель «БЕСТ-Новострой» Ирина Доброхотова. По ее словам, в отрасли растет доля межрегиональных сделок, в некоторых регионах она достигает 50%. «Брокеры смогут обеспечить своим клиентам покупку недвижимости по всей нашей стране», — заверила Доброхотова. 

 

Основатель и управляющий партнер «Самолет Плюс» Дмитрий Волков рассказал, что обновленная единая платформа «позволит предоставлять одинаково широкую линейку услуг одного уровня качества в любом городе присутствия».  По его словам, к концу года количество пользователей объединенного сервиса вырастет до 15 000. Он добавил, что для застройщиков это дополнительный канал продаж и выход на аудитории по всей стране, для риелторов —доступ к широкой базе предложений и лучшие условия от застройщиков по комиссии и бонусам за объем продаж.

Задача проекта, отмечается в релизе компаний, сделать единый удобный сервис для девелоперов, риелторов и покупателей с самой полной базой первичной и вторичной недвижимости. Единовременно расширенные возможности по подбору недвижимости получат более 12 000 риелторов в регионах присутствия «Самолет Плюс» и Dombook. Продукт будет иметь самую широкую географию проектов,  технологичные сервисы, клиентскую поддержку и интуитивно понятный интерфейс.

 

В перспективе через платформу планируется проводить каждую четвертую сделку на первичном рынке недвижимости за счет подключения максимального числа девелоперов по всей России, отмечают стороны. Количество пользователей платформы Dombook с выходом на аудиторию «Самолет Плюс» единовременно вырастет больше чем в два раза. Партнерам «Самолет Плюс» станет доступна подробная интерактивная карта в регионах присутствия Dombook .

Это экспозиция всех новостроек, комиссионное вознаграждение более чем от 300 девелоперов, расширенный формат фильтров, вплоть до выбора материалов фасадов жилых комплексов и клиентская поддержка в режиме 24/7. Пользователи платформы Dombook  смогут предложить своим клиентам новостройки и финансовые продукты от девелоперской группы «Самолет», услуги по ремонту и обустройству квартир, широкую базу вторичной недвижимости от «Самолет Плюс», программы обучений и все активности комьюнити.

«Самолет Плюс» заработал как фиджитал-сервис в сфере недвижимости в 2022 году. Это онлайн-платформа для покупки и продажи недвижимости на первичном и  вторичном рынках. Также она включает подбор услуг по аренде, ипотечному кредитованию, оценке недвижимости, страхованию, ремонту, переезду, меблировке и дизайну интерьера. Офлайн у «Самолета Плюс» работает более 500 офисов по всей России.   

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости