К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Глория Джинс» запустит новый бренд одежды для подростков

Магазин Gloria Jeans в Москве (Фото Андрея Любимова / РБК / ТАСС)
Магазин Gloria Jeans в Москве (Фото Андрея Любимова / РБК / ТАСС)
Новая марка, вдохновленная в том числе азиатской поп-культурой, будет называться Ready! Steady! Go! В дальнейшем основатель «Глории Джинс» Владимир Мельников планирует запустить еще два новых бренда

О том, что крупнейший производитель одежды массмаркета «Глория Джинс» запустит новый бренд, в июле на закрытой встрече «Ночь в ретейле» рассказала директор компании Лилия Булатова. Ее слова передал Forbes один из участников мероприятия. Бренд будет называться Ready! Steady! Go! и ориентироваться на подростков в возрасте 10–18 лет. Вдохновение создатели черпают в том числе в азиатской поп-культуре.

Представитель «Глории Джинс» подтвердил, что в компании сейчас ведется работа над несколькими новыми брендами, в том числе и Ready! Steady! Go! для подростков. Будут ли эти бренды самостоятельными или станут отдельными линейками в ассортименте GJ, он не сказал.

Telegram-канал Forbes.Russia
Канал о бизнесе, финансах, экономике и стиле жизни
Подписаться

Всего из «Глории Джинс» может быть выделено три новых бренда для разных возрастных групп. Об этом в интервью Forbes рассказал основатель и исполнительный председатель компании Владимир Мельников. Таким образом «Глория Джинс» будет уходить от модели универмага, где под одной крышей собраны вещи для всех возрастных групп. Эта модель устаревает, уверен Мельников, а люди по всему миру стремятся ко все большей самоидентификации. 

 

Мельников основал «Глорию Джинс» как компанию по продаже джинсов в 1988 году. С тех пор компания продавала одежду только под брендами Gloria Jeans и Gee Jay. По данным отчетности «Корпорации Глории Джинс» сейчас у нее в аренде находятся больше двух десятков различных видов этих товарных знаков. Из отчетности следует, что владелец знаков — Мельников, в 2022 году компания выплатила ему за их аренду 149,6 млн рублей.

Товарный знак Ready! Steady! Go! также принадлежит Мельникову. Он был зарегистрирован еще в октябре 2020 года. Сейчас в коллекциях Gloria Jeans можно найти одежду с такими нашивками.

 

«Глория Джинс» — крупнейший в России производитель и продавец одежды в массмаркете. В 2020 году «Глория Джинс» увеличила выручку на 15%, до 70 млрд рублей. Это почти столько же, сколько в 2021 году заработал в России шведский гигант H&M, и больше прошлогоднего оборота ближайшего конкурента из массмаркета «Остин» (52 млрд рублей). Одновременно с уходом из России глобальных модных брендов «Глория Джинс» начала активно открывать новые магазины. В начале года у нее было 675 точек по всей России. В 2022 году компания открыла 70 новых магазинов, на 2023-й запланировано 160 новых открытий.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости