К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Бывший ведущий Fox News Такер Карлсон запустит собственный стриминговый сервис


Бывший телеведущий Fox News Такер Карлсон запустит собственный стриминговый сервис с платной подпиской. Весной 2023 года его программа на Fox News была закрыта после того, как телеканал согласился выплатить $787,5 млн в рамках судебных споров, связанных с прозвучавшими в эфире обвинениями в фальсификации результатов президентских выборов в США в 2020 году в пользу Байдена

Бывший ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон запускает собственный стриминговый сервис Tucker Carlson Network (TCN), сообщили The Wall Street Journal информированные источники. Они отметили, что сервис заработает 11 декабря и до середины недели на нем пройдут как минимум пять различных программ, включая интервью, короткие видеоролики и монологи автора.

По словам собеседников издания, подписка на TCN будет стоить $9 в месяц, или $72 в год. Часть контента будет доступна без подписки за счет демонстрации в нем рекламы, но некоторые интервью и монологи смогут увидеть исключительно подписчики и без рекламы.

Весной 2023 года Карлсон запустил свою программу в соцсети X (ранее называлась Twitter) и весь его контент был доступен без подписки. Телеведущий и его команда рассматривали возможность запуска TCN в X, но оказалось невозможно быстро создать технологию, необходимую для запуска службы подписки, отметили собеседники издания. При этом, по их словам,  Карлсон продолжит публиковать бесплатный контент TCN в X. Также компания Карлсона запустит новый The Tucker Carlson Podcast, в котором будут представлены аудиоверсии этого контента.

 

Источники WSJ сообщили, что гендиректором TCN станет бывший советник Белого дома Нил Патель, который был соседом Карлсона по комнате во время их обучения в Тринити-колледже (штат Коннектикут). Президентом TCN будет бывший исполнительный продюсер Карлсона в Fox News Джастин Уэллс. 

WSJ напоминает, что компания Карлсона и Пателя недавно привлекла инвестиции на $15 млн. 

 

Карлсон был ведущим кабельного телевидения с самым высоким рейтингом, когда в апреле 2023 года телеканал Fox News закрыл его программу (по словам источников WSJ, контракт расторгнут не был) после того, как согласился выплатить $787,5 млн в рамках судебного урегулирования с Dominion Voting Systems. Эту компанию гости телеканала в эфире обвинили в фальсификации результатов президентских выборов в США в 2020 году в пользу Джо Байдена. Позднее на платформе X вышло интервью Карлсона с бывшим главой Белого дома и нынешним кандидатом в президенты США Дональдом Трампом.

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости