К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Особая Турция: премиальный отдых с европейским качеством

Фото: Rixos Premium Bodrum
Фото: Rixos Premium Bodrum
В 2022 году Турция впервые вошла в тройку самых посещаемых туристами стран мира. А среди российских путешественников она стала №1 — наиболее востребованным направлением для зарубежного отдыха (по данным Ассоциации туроператоров России). В последние годы основным конкурентом традиционной средиземноморской Антальи становится Эгейское побережье. Здесь располагаются сразу несколько крупных курортов, но главной жемчужиной среди них является премиальный и элитный полуостров Бодрум.

Этот курорт очень популярен как в самой Турции среди обеспеченных местных жителей, так и среди иностранцев, в частности англичан. Именно в Бодруме предпочитают отдыхать турецкие политики, звезды и спортсмены. Любовь англичан к этому региону также неслучайна, ведь курорт работает в лучших европейских традициях. Его недаром называют самым богемным местом на Эгейском море. Что касается россиян, то раньше Бодрум был популярен исключительно среди VIP-туристов, которые приплывали сюда на личных яхтах. Сейчас в Бодрум можно добраться прямыми авиарейсами как из Москвы, так и из других городов России.

Фото: Rixos Premium Bodrum

Курорт славится особой атмосферой, в которой турецкие традиции сплетены с греческим наследием, что проявляется и в архитектуре, и в экскурсиях. Природа в Бодруме очень разнообразна: местность здесь гористая, множество кипарисовых и сосновых лесов, огромное количество оливковых рощ. Прекрасные пляжи и оживленная ночная жизнь Бодрума привлекают много молодежи. На курорте достаточно резко выражены различия в классе отелей — они либо бюджетные, либо премиальные.

Среди отелей класса люкс выделяется Rixos Premium Bodrum — настоящая сказка Эгейского побережья, окруженная вековыми оливковыми деревьями, с шикарным пляжем Клеопатры и частными VIP-пирсами. К услугам гостей предлагаются роскошные условия проживания, рестораны с различными кухнями мира, в том числе и аутентичной турецкой, а также развлекательные программы международного класса, которые заинтересуют даже самых искушенных зрителей.

Зимой 2021–2022 годов отель провел реконструкцию номеров и приватных вилл. Их площадь составляет от 400 до 840 кв. м, у каждой из них есть свой собственный бассейн, просторная терраса и сад, в тени которого можно отдохнуть в жаркий полдень, а также прямой доступ к пляжу Клеопатры. Гости, остановившиеся на виллах, могут пользоваться услугами персональных батлеров.

Фото: Rixos Premium Bodrum

Rixos Premium Bodrum дарит уникальную возможность ежедневно совершать гастрономическое путешествие, не покидая территорию отеля. Здесь располагаются шесть ресторанов с японской, турецкой, итальянской, греческой, а также местной эгейской кухней. В Umi Teppanyaki шеф-повар предлагает насладиться деликатесами дальневосточной культуры. Великолепные блюда из рыбы и мяса готовятся способом тэппанъяки прямо перед гостями. Горячая пицца и вкуснейшая паста из качественных ингредиентов ежедневно подаются в уютном семейном итальянском ресторане L'olivo. В Kalamata с шикарным видом на сверкающие лазурные волны представлены блюда эгейской кухни из свежайших морепродуктов. В барах отеля можно заказать прохладительные и горячие напитки, а в Oliver, который работает круглосуточно, гостям предлагают к чаю и кофе шоколад, мини-сэндвичи и горячие закуски. В Godiva cafe к напиткам также подается шоколад и на заказ делают вручную мороженое полностью из натуральных ингредиентов. Кроме того, каждый вечер в Neria Bar можно наладиться живой музыкой и изысканными коктейлями, приготовленными талантливыми сомелье и миксологами.

На выбор путешественников есть разнообразные спортивные активности. Можно добавить адреналина в свой отпуск с помощью парасейлинга, катания на банане, уроков дайвинга и иных водных развлечений. Или же в современном Exclusive Sports Club позаниматься теннисом, футболом, пляжным волейболом, йогой и другими активными видами спорта, а также взять индивидуальные уроки по пилатесу. Нужно расслабиться и восстановить тело? Для этого открыт спа-центр Anjana Spa. Здесь же можно посетить знаменитые на весь мир турецкие бани, расположенные в самом сердце оздоровительного комплекса. Старинные ритуалы ухода и пенный массаж отсылают к истокам турецкого наследия. Anjana Spa — идеальное место для тех, кто ищет расслабления и обновления для души, тела и разума. После хаммама профессиональные терапевты предлагают индивидуальные программы, различные виды массажей, процедуры ухода и обертываний.

Фото: Rixos Premium Bodrum

Нескучно будет здесь и юным путешественникам. В Rixy Kids Club для маленьких гостей создан целый мир: ежедневно под присмотром опытной команды проводятся образовательные и увлекательные занятия, мастер-классы по изготовлению тортов и пиццы, рисование на футболках, фестиваль воздушных змеев, поиск сокровищ, мини-дискотека. В клубе есть свой детский кинотеатр и ресторан, также проводятся музыкальные конкурсы. Собственный аквапарк славится своей зажигательной дискотекой и неутомимыми развлечениями. А к услугам малышей и их родителей предлагаются комнаты для младенцев, детские питательные смеси, а также помощь опытного персонала.


Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости