К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Оптимальный формат: почему россияне выбирают для отдыха резорты в Турции

Фото: Bellis Deluxe
Фото: Bellis Deluxe
Отдых в Турции многие годы привлекает российских туристов качественным европейским сервисом. Местные курорты славятся комфортными песчаными или галечными пляжами, величественными горами, ярким солнцем и кристально чистым морем. Отдых можно выбрать на любой бюджет: как в демократичном мини-отеле, так и в респектабельном резорте, в том числе семейного типа. Об особенностях такого формата рассказывает Ердинч Метин — ассистент генерального директора пятизвездочного комплекса Bellis Deluxe в Белеке.

— Что, по вашим наблюдениям, важно для российских туристов с детьми, приезжающих в Турцию?

— В первую очередь, чтобы отель предоставлял максимально комфортные условия для проживания семьей. Не все могут — например, семьи с младенцами — ездить на экскурсии или посещать развлекательные центры. И поэтому резорты с большой ухоженной территорией и богатой инфраструктурой всегда будут в предпочтении. У нашего отеля огромная зеленая территория площадью 135 000 кв. м, утопающая в цветах. Песчаный пляж с пологим заходом идеально подходит для детей, а воздух наполнен полезным ароматом сосен и эвкалиптов. Весь день в отеле открыты два ресторана с закусками, пять баров, кондитерская. На территории есть еще пять ресторанов с обслуживанием по меню, пять бассейнов, аквапарк, детский клуб — все для идеального семейного отдыха. Наш персонал свободно говорит по-русски: от ресепшен до горничных, поэтому сложностей с решением вопросов у туристов любого возраста не возникает.

Предоставлено DR

— Кто чаще всего у вас останавливается? И повлияло ли недавнее землетрясение в Турции на бронирование номеров в текущем сезоне?

— Ежегодно Bellis Deluxe посещает свыше 200 000 гостей из разных стран. По статистике, лидерство держат россияне и туристы из СНГ. Если сравнить количество русскоязычных гостей в 2022 и 2021 годах, то их доля выросла на 10%. Каждый год у нас отдыхает как минимум 90 000 россиян. В этом сезоне мы ожидаем увеличения количества гостей из России. Несмотря на недавнее землетрясение, мы не фиксируем снижения темпов бронирования. Все гости подтвердили свои резервации на лето, ведь наш курорт находится в стороне от сейсмоопасной зоны и не входит в зону риска. Раннее бронирование в этом году я могу назвать самым активным за последние три года.

— Помимо традиционного пляжного отдыха, чем можно у вас заняться, если не покидать территорию отеля?

— Для туристов у нас множество разнообразных активностей. В течение всего года предлагается насыщенная анимационная программа — как для детей (в мини-клубе), так и для тинейджеров и взрослых: футбол, волейбол, дартс, стрельба из лука, большой и настольный теннис, пляжный волейбол, аквааэробика, утренняя гимнастика. В вечернее время устраиваются шоу-программы, а для маленьких гостей — мини-диско. Периодически проходят концерты популярных звезд российской эстрады. Есть у нас и зоопарк, который работает круглогодично. Он неконтактный: гладить и кормить животных не разрешается. Наш отель занимается реабилитацией животных и птиц — тех, которые отбились от стаи или получили травмы. Нам удалось приютить большое количество экзотических животных и птиц со всех концов света: страусов, шимпанзе, мартышек, пеликанов, павлинов, фламинго, оленей, енотов, попугаев, сов, газелей, кроликов и морских свинок. На территории зоопарка, кстати, есть и конный клуб — как для взрослых, так и для детей. Можно пообщаться с животными или поучиться верховой езде. У нас более 25 лошадей, а также пони для маленьких гостей.

Фото: Bellis Deluxe

— А какой у вас номерной фонд? Можно ли выбрать более приватное размещение, если на отдыхе захочется уединения?

— Всего в отеле может одновременно разместиться более 1000 гостей в 557 номерах различного типа. Мы предлагаем разные форматы проживания в зависимости от пожеланий и возможностей гостей — от доступных стандартных (площадью 25 кв. м) и семейных номеров (площадью 40–45 кв. м) в основном здании до озерных домиков и шикарных вилл с собственным бассейном. Есть гости, которые ценят в первую очередь инфраструктуру курорта и готовы ради нее экономить на размещении. Они выбирают стандартные бюджетные номера, получая при этом доступ ко всем возможностям для отдыха, включая концертную программу, анимацию, бассейны и аквапарк. Они могут посещать зоопарк или центр верховой езды, заказывать сеансы массажа и спа-процедуры, заниматься йогой, пилатесом, интерактивными играми и другими видами спорта.

Есть и другие варианты размещения, более комфортабельные и приватные. Это особые категории номеров: отдельно стоящие виллы с бассейном и озерные домики. Как правило, их выбирают знаменитости: российские селебрити и блогеры — те, кому не нужно повышенного внимания. Озерные домики — еще один вариант размещения в Bellis Deluxe. Это отдельный комплекс со своим бассейном, детской площадкой и снэк-баром Jasmine, где подаются разные сорта импортного пива. Озерные домики Jasmine (площадью 42 кв. м) выбирают те, кто ценит уединенный отдых в тихом месте. Трехэтажные здания окружены сосновым лесом, рядом теннисные корты, а до пляжа всего 250 м. Для размещения можно выбрать номера как на первом, так и на втором этаже. Выбрав Jasmine Lagoon на первом этаже, гости получат прямой выход к бассейну с отдельной террасой.

Фото: Bellis Deluxe

— А парам, большим компаниям или семьям без детей будет у вас комфортно?

— Конечно. Bellis Deluxe, благодаря такой разнообразной инфраструктуре, привлекает не только семьи, но и другие категории туристов. Например, в межсезонье к нам приезжают спортивные команды, даже профессиональные футбольные клубы на сборы. Средиземноморский климат и особое расположение резорта в окружении лесов идеально подходят для укрепления иммунитета, а также позволяют проводить тренировки в любое время года. Наш отель пользуется популярностью и у молодоженов. Этой категории гостей, как правило, требуется большее уединение. Для таких гостей отель разработал специальную концепцию: с даты регистрации брака в течение 30 дней к нам можно приехать на медовый месяц. Отель предоставит паре фрукты и шампанское в номер, посещение à-la-carte ресторана. Можно заказать завтраки в номер. Для размещения молодожены могут выбрать любой тип номера, а наша администрация всегда старается найти возможность повысить его категорию.

За последние 10 лет наш резорт закрепил свою позицию в топ-5 лучших отелей на побережье Белека. Это стало возможным благодаря растущей доле постоянных гостей. Ежегодно количество возвратных туристов увеличивается. Очень хорошо срабатывает эффект сарафанного радио. Многие приезжают парами, большими семьями, компаниями и неизменно возвращаются через год. Мы стараемся соответствовать ожиданиям наших гостей и постоянно вносим изменения в концепцию управления отелем, заботясь о комфорте, улучшая возможности пребывания гостей. Наши гости знают: в Bellis Deluxe их ждет идеальный во всех отношения отдых.

Фото: Bellis Deluxe

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости