К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Миссия знакомств: как подготовиться к покупке недвижимости и открытию бизнеса в ОАЭ

Фото: школа бизнеса «Синергия»
Фото: школа бизнеса «Синергия»
Недвижимость в Объединенных Арабских Эмиратах россияне приобретают с несколькими целями. Иметь квартиру или виллу на берегу всегда теплого моря. Зарабатывать на сдаче недвижимости в аренду тем, кто живет и работает в Эмиратах. Наконец, самому начать здесь бизнес, получив резидентскую визу за инвестиции. Однако вкладывать деньги в перспективный, но незнакомый рынок — непростая и подчас рисковая задача. Помочь российским предпринимателям с адаптацией в деловом пространстве ОАЭ призвана бизнес-миссия корпорации «Синергия» и Фонда Росконгресс, которая пройдет в мае 2023 года в Абу-Даби и Дубае.

В 2022 году Объединенные Арабские Эмираты получили статус одного из самых привлекательных мест для развития либо релокации бизнеса. Такой же результат показали инвестиции в недвижимость. С февраля по сентябрь прошлого года 700 российских предприятий открыли в ОАЭ второе юридическое лицо, свидетельствуют данные общественной организации «Деловая Россия». В одном лишь Дубае за 2022 год совершили более 97 000 сделок с недвижимостью, подсчитала компания CBRE Group. Россияне стали самыми активными игроками на этом рынке.

Несмотря на популярность региона в бизнес-сообществе, многие предприниматели и инвесторы не решаются выйти на ближневосточный рынок и оказаться в непривычных условиях — без торговых и инвестиционных связей и понимания особенностей местной деловой среды. Для них с 8 по 13 мая школа бизнеса «Синергия» совместно с проектом Фонда Росконгресс Roscongress International («Росконгресс Интернешнл») проведет бизнес-миссию в Абу-Даби и Дубае.

Цель проекта — познакомить россиян с миром бизнеса ОАЭ: инвестиционными фондами, местными компаниями, игроками в сфере недвижимости и криптовалюты. К завершению бизнес-миссии у предпринимателей и инвесторов из России появится представление о том, как открыть компанию в Эмиратах и разместить частные инвестиции. Участники смогут заявить о своем проекте и найти партнеров, пообщаться с крупнейшими застройщиками и инвестиционными фондами, среди которых ADQ, Mubadala, Masdar и др.

Центральным событием бизнес-миссии станет участие в инвестиционном форуме AIM Congress 2023 («АИМ Конгресс»), который пройдет 8 и 9 мая в Абу-Даби. AIM Congress — ежегодное инвестиционное собрание, которое проходит с 2011 года. За 12 лет своего существования конгресс развился до ведущей мировой платформы, собирающей тысячи участников из десятков стран. В 2023 году особое внимание на форуме уделят инвестициям в инновации. AIM Congress 2023 станет площадкой, где предприниматели и акционеры обсудят финансирование технологий, обменяются идеями и сформируют курс для дальнейшего развития глобальной экономики.

Организаторы бизнес-миссии в Абу-Даби и Дубай — школа бизнеса «Синергия» и Roscongress International — выступают партнерами AIM Congress 2023. Росконгресс проведет на собрании панельную дискуссию с участием высокопоставленных бизнесменов и чиновников. Школа бизнеса «Синергия» организует для участников встречи с гостями AIM Congress 2023. Представители российского бизнеса посетят хаб инвесторов, представят свои проекты и получат обратную связь от крупнейших игроков ОАЭ и мира. Они также примут участие во встречах с предпринимателями из Абу-Даби для обмена идеями и опытом.

«С каждым предпринимателем, участвующим в бизнес-миссии, мы предварительно разговариваем в формате видеоконференции, — рассказал исполнительный директор школы бизнеса «Синергия» Александр Рагиня. — Во время таких звонков мы помогаем установить цели и задачи поездки, выясняем, с кем интересно встретиться на полях форума AIM Congress 2023 и формируем индивидуальную программу. Например, многие хотели бы поговорить с представителями инвестиционных фондов. Мы уже договорились с шестью такими организациями, чтобы предприниматели из России пообщались с ними в рамках коротких встреч. Кроме того, участники бизнес-миссии получают доступ на конгресс категории «Премиум». С ним можно посетить не только хаб инвесторов, но и закрытые сессии, а также гала-ужин».

10 мая, после завершения конгресса, участники бизнес-миссии отправятся в Дубай, где включатся в образовательную программу Open Dubai («Открытый Дубай») в кампусе школы бизнеса «Синергия». Обучающий модуль с акцентом на практические знания познакомит с деловой средой Эмиратов. Участникам объяснят, как зарегистрировать компанию в ОАЭ, как работать с продажами и маркетингом, подбирать и адаптировать персонал, арендовать офисы, а также помогут разобраться в местном налоговом законодательстве и юридических аспектах ведения бизнеса.

11 и 12 мая предприниматели и инвесторы смогут посетить криптоцентр DMCC, который выдает лицензии на криптобизнес, инвестиционный фонд, а также офис компании Sobha — одного из крупнейших застройщиков Дубая. Участников также ждет бизнес-завтрак с членами русскоязычного предпринимательского сообщества в Дубае и продуктивные встречи с единомышленниками.

На протяжении всей поездки гостей ждут культурные и развлекательные мероприятия: например, поход в Лувр Абу-Даби, Музей будущего в Дубае или морская прогулка. Зарегистрироваться для участия в бизнес-миссии можно по ссылке.


Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости