К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Высокие отношения: где в деловой Москве поработать над собой или назначить свидание

Фото — High Level
Фото — High Level
Премиальный клуб танца и йоги High Level — самая высокая в столице площадка для уроков саморазвития: он располагается на 75-м этаже башни «Око» в Москва-Сити. Основательница клуба Наталия Дмитриева рассказывает, как современные танцы помогают ее клиентам не только управлять собственным телом, чувствовать себя моложе, но и дают многим парам возможность лучше понять друг друга и даже вывести свои отношения на новый уровень.

— Какие направления клуба High Level пользуются наибольшей популярностью у ваших клиентов?

— Главный запрос у нашей прекрасной половины — продление молодости и раскрытие женственности. Клиентки хотят не только выглядеть молодо, но и чувствовать себя моложе, и двигаться как в юности. Отсюда высокий спрос на женские практики, вроде High heels или танца на стропах. Эти занятия задействуют почти все группы мышц, поэтому позволяют поддерживать тело в тонусе, а еще добавляют в повседневную жизнь грацию, утонченность и пластику. Еще один тренд — так называемые «социальные танцы»: бачата, сальса, танго. Думаю, это связано с тем, что сейчас во многих парках и на пляжах есть площадки, где можно вечером выйти и потанцевать. А еще многие учатся танцевать перед отпуском. Приехав на отдых, такие путешественники интересуются, где проводятся тематические вечеринки. Не просто дискотеки, а именно вечера танцев. Бачата, милонга — это ведь тот же нетворкинг. Например, есть сообщества тангеро, участники которых днем занимаются парусным спортом, а вечером сходят на сушу и танцуют танго.

Фото — High Level

— Кто в основном покупает абонементы?

— По большей части это дамы 35–40 лет. Многие являются владелицами собственного бизнеса и хорошо знают, чего хотят, но часто сталкиваются с тем, что не владеют своим телом. Начинают учиться танцевать и удивляются, что их подводит координация. Однако не сдаются, понимают, что красиво танцевать — это сложно. И в конце концов получают огромное удовольствие от достигнутого результата. Еще каких-то 5–10 лет назад мужчины в наших рядах были случайными гостями. А теперь приходят к нам на занятия и со своими дамами, и самостоятельно. Кстати, вполне уверенно себя чувствуют и не теряются. Был небольшой отток среди клиентов минувшей осенью, но с этого года все наши кавалеры вернулись. Теперь соотношение снова приближается к 65% (дамы) и 35% (кавалеры). Кстати, пар стало гораздо больше, причем абсолютно разного возраста. Люди учатся не только танцевать, но и взаимодействовать, слышать друг друга. Это становится для них своего рода семейной терапией.

— Мужчины приходят к вам, чтобы так же научиться хорошо танцевать?

— Не только. Все большей популярностью у мужчин начинают пользоваться персональные утренние медитации. К нам приходит много банкиров и топ-менеджеров международных корпораций из нашей и соседних башен. Мы помогаем им подготовиться к важным переговорам и встречам, а еще справиться с перманентным стрессом. Со многими занимается наш мастер по восточным единоборствам, который проводит тренировки по тай-бо. Кстати, по нашим наблюдениям, мужчины более целеустремленные — редко пропускают занятия. Уж если они поставили перед собой цель, то их ничто отвлечь не сможет, никакой косметолог, поликлиника или встреча с друзьями.

Фото — High Level

— Помимо занятий медитацией, танцами и йогой, какие еще услуги могут получить клиенты High Level?

— Я неоднократно слышала от наших клиентов, что в Москве не так много мест, где в романтической обстановке можно сделать предложение руки и сердца. В основном это нестареющая классика — рестораны и пара-тройка сезонных мест, наподобие парков, воздушных шаров и т. п. И специально для «безнадежных» романтиков мы разработали уникальную концепцию — «Свидание в облаках». Тут, кстати, совершенно не нужно иметь членство в High Level. Достаточно обратиться к нам и сказать свои пожелания по сценарию события. Мы разработали эту концепцию для женихов, которые хотят проявить оригинальность, делая предложение, однако она также подходит и для празднования годовщины свадьбы или другой памятной даты. Свидание длится три часа и включает в себя индивидуальное парное занятие танцами или йогой. Далее следует ужин на закате: шампанское, фрукты, устрицы — все, что пожелают гости и смогут приготовить повара из ресторана Ruski. На протяжении всего времени фотограф незаметно для гостей делает снимки, и на выходе они получают полноценный альбом с незабываемыми впечатлениями. Запуск «Свидания» пришелся на пандемию, поэтому у нас еще не так много было подобных суаре. Но мы не стали опускать руки и закрывать проект. Пока у нас прошло три полноценных свидания. Одну рок-н-рольную вечеринку подарили своим родителям дети, на 40-летие со дня их свадьбы, второй романтический ужин, закончился, как и изначально задумывалось, предложением руки и сердца и свадьбой, а вот третье свидание пошло не по сценарию. Молодой человек в какой-то момент передумал делать предложение. Ну ничего — это жизнь, и в ней все бывает. А недавно поступил заказ на «отмечание» развода и постановку последнего совместного танца. И такое тоже случается. По запросу мы можем предложить разные концепции девичников и мальчишников с медитациями, уроками йоги или танцев. Или, например, отправить пару в санаторий вместе с нашим учителем йоги. Готовы предложить любую нетривиальную концепцию для самых оригинальных романтиков.


Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+